*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и проведение налогового контроля туристических организаций

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 Становление и развитие туристической индустрии РБ 6
2 Основные аспекты контролирующих органов, проводимых в сфере туристического бизнеса 13
3 Совершенствование налогового контроля в туристических организациях 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
Туризм является одной из важнейших сфер современной экономики. Он направлен на удовлетворение потребностей людей в ознакомлении с историей, культурой, обычаями, духовными и религиозными ценностями различных стран и их народов.
В настоящее время в различных странах и регионах туризм становится важной сферой деятельности и оказывает благотворное влияние на развитие других секторов экономики, включая гостиничное хозяйство, транспорт и коммуникации, строительство, сельское хозяйство, розничную торговлю, производство и торговлю сувенирами, другие, являясь катализатором их развития.
И так, современное состояние сферы туризма в Республике Беларусь свидетельствует о том, что она еще не обрела надлежащего положения ни в экономике страны, ни в системе жизненных ценностей ее граждан.
Несмотря на существенный туристический потенциал страны, выгодное геополитическое положение, наличие богатого культурного и природного наследия, Республика Беларусь пока занимает очень скромное место на мировом туристическом рынке, в плане чего существенно отстает от соседних государств.
Недостаточным представляется и уровень развития внутреннего туризма, отсутствует четкий механизм привлечения внутренних и внешних инвестиций в развитие туризма, а также система научного и рекламно-информационного обеспечения продвижения национального туристического продукта на внутреннем и внешнем рынках услуг.
При этом невысокая покупательская способность населения, рост стоимости транспортных услуг оказывают негативное воздействие на развитие детского, молодежного, самодеятельного, спортивного и экологического туризма, а недостаток бюджетных средств на дотации в социальный туризм приводит к недоступности участия в путешествиях основной массы населения, особенно социально незащищенных слоев.
По большинству компонентов системы туристического обслуживания (в частности, уровень качества услуг, соотношение цена - качество, предприятия размещения и питания, состояние производства и торговли товарами для туристов, инфраструктура, кадровый потенциал, нормативная правовая база, характер и объемы финансирования туризма и т.д.) наша республика не достигла пока приемлимого в соответствии с международной практикой уровня.
Преодоление негативных тенденций в развитии туризма предполагает активизацию государственной политики в этой сфере, придание туризму статуса приоритетного направления экономики, создание правовых, организационных и экономических основ формирования в Республике Беларусь современной конкурентоспособной туристической индустрии.
Главная цель развития туризма сегодня в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу