*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные формы предпринимательской деятельности

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Основные формы предпринимательской деятельности 3
Заключение 15
Литература 16
Целью данной контрольной работы является углубленное изучение проблем экономики, в частности изучение основных форм предприниматель-ской деятельности, приобретение навыков самостоятельной работы.
В работе проработаны вопросы из различных источников методами рефератирования и конспектирования.
Предпринимательство - самостоятельная, инициативная деятельность, направленная на получение прибыли или личного дохода и осуществляемая от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность или от имени и под имущественную ответственность юридического лица (предприятия).
Предпринимательство является составным и основным компонентом рыночной экономики. Без рыночной экономики нет предпринимательства, равно как без предпринимательства нет и самой рыночной экономики. Такая же форма взаимодействия имеет место и при рассмотрении взаимосвязей между предпринимательством и конкуренцией. Конкуренция и предприни-мательство неотделимы: без конкуренции нет предпринимательства, а без предпринимательства нет конкуренции.
По определению многих авторов, предпринимательство – это процесс создания чего-то нового, обладающего ценностью; процесс, поглощающий время и силы, предполагающий принятие на себя финансовой, моральной и социальной ответственности; процесс, приносящий в результате денежный доход и личное удовлетворение достигнутым.
Мировой опыт показывает, что предпринимательство – это один из важнейших факторов формирования и развития рыночной экономики. В раз-витых странах малый бизнес вовлёк в свою деятельность 50 – 60% работо-способного населения и сформировал 70 – 80% новых рабочих мест, на его долю приходится от20 до 60% валового национального продукта.
Таким образом, предпринимательство является основным элементом рыночной экономики. Поэтому развитие малого и среднего бизнеса должно стать одной из главных задач региональной политики нашего государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу