*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Номенклатура дел организации, виды и особенности. Конфликтные ситуации, пути предупреждения

контрольные работы, Делопроизводство

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………….………………………..3
1. Конфликтные ситуации. Пути предупреждения конфликта…………..4
2. Номенклатура дел организации. Виды номенклатур и их особенности……………………………………………………………….11
3. Трудовой договор………………………………………………………16 Заключение………………………………………………………………..19
Список литературы………………..………………………………………21
Приложение 1…………………………………………………………….22
Приложение 2…………………………………………………………….23
Руководители предприятий тратят значительную часть своего рабочего времени на урегулирование различного рода конфликтов и их последствий. И долгое время в менеджменте преобладала точка зрения, что конфликты в организации являются негативным феноменом. Сегодня иной взгляд на эту проблему: конфликты в организации не только возможны, но иногда и желательны. Конфликт дает дополнительную информацию, помогает найти наибольшее число альтернатив, делает процесс принятия решений группой более эффективным. Такой конфликт носит название – функциональный. Если же конфликт мешает достижению целей, затрудняет удовлетворение потребностей, то такой конфликт называется дисфункциональным, и его необходимо устранять. Менеджер, чтобы управлять поведением работников в конфликтных ситуациях, должен знать виды конфликтов, причины их возникновения, процесс развития, методы управления поведением в конфликтных ситуациях. Наиболее подробно мы остановимся на управлении конфликтной ситуацией, а также рассмотрим пример предупреждения конфликтной ситуации на опыте работы.
На сегодняшний день, сложно себе представить нормальный документооборот в любой организации без ведения номенклатуры дел. Во втором вопросе будет рассмотрено понятие номенклатуры дел организации и ее назначение в современной организации.
Третий вопрос контрольной работы посвящен описанию документа, регламентирующего отношения работника и работодателя. Данный документ носит название трудовой договор, согласно которому работник обязуется выполнять определенную работу с подчинением трудовому распорядку, а работодатель – создать необходимые условия труда и выплачивать заработную плату.
Первая, исходная задача социального планирования на предприятии - создание условий для реализации творческих способностей человека, изыскание социальных резервов повышения производительности труда, снижения себестоимости продукции, улучшения ее качества и надёжности.
Социальная организация не может не влиять на качество рабочей силы,
подготовку ее в соответствии с собственными требованиями. Отсюда
вытекает вторая, социально-воспитательная функция планирования социального развития коллектива предприятия.
Третья задача планирования социального развития на предприятии - создание оптимальных условий для удовлетворения материальных и духовных потребностей работников.
При этом важно учитывать, что планирование социального развития
коллектива предприятия имеет две основные формы эффективности:
производственную (социально-экономическая эффективность) и
ориентированную на человека с его внепроизводственными потребностями.
С точки зрения социального конфликта планирование социального
развития есть не что иное, как действия администрации, направленные на
опережение возможных событий. Лучшее управление не то, которое эффективно регулирует уже возникшую ситуацию, а то, при котором этой
ситуации просто не возникает.
Сегодня, например, администрации предприятий всех форм собственности явно недостаточно использует общеорганизационные цели для обеспечения однонаправленности действий членов коллектива. Речь идет о миссиях организаций. Миссия организации – это сформулированная в предельно сжатом обобщенном виде, понимание собственниками, руководителями места и предназначения данного предприятия в социально ориентированной рыночной экономике. Банк «УРАЛСИБ» видит свою миссию в повышении качества жизни населения, развитии предпринимательской активности, предоставлении клиентам комплекса финансовых продуктов и услуг, являясь при этом примером эффективности ведения бизнеса в ключевых секторах российского финансового рынка [7, с.20]. Понимание миссии...
Любая деятельность предприятия требует от руководителя внимания и понимания им важности и особенностей работы организации. В процессе трудовых отношений имеют место конфликтные ситуации. Здесь менеджер должен проявить внимание к поведению работников в конфликтных ситуациях, должен знать причины их возникновения, процесс развития, методы управления поведением в конфликтных ситуациях. В первом вопросе контрольной работы мы остановились на методах предупреждения конфликта. И правильно подобранные пути предупреждения конфликтных ситуаций помогают сформировать и улучшить рабочую атмосферу, повысить уровень корпоративной культуры, которая в дальнейшем будет только сплачивать трудовой коллектив и конфликты в такой команде будут носить функциональный характер.
Второй вопрос посвящен делопроизводству. Здесь показывается, что информационно-документационное обслуживание является основной обеспечивающей функцией управления, выполнение которой требует профессиональных знаний. Уровень, качество этого обеспечения определяет оперативность, четкость и слаженность работы организации, влияет на деловую репутацию и, в конечном счете, на выживаемость фирмы. Организацию делопроизводства осуществляют специалисты, а при больших объемах работы - целые. Любой руководитель является, с одной стороны, организатором производства и управления и поэтому обязан уделять внимание документационному обеспечению управления, его организации, персоналу, занимающемуся делопроизводством, а с другой стороны, руководитель сам является субъектом делопроизводства, работающим с документами, определяющим их назначение, порядок работы с ними и содержащимися в них решениями и предложениями. Статус руководителя превращает его в звено делопроизводства, и поэтому ему необходим набор знаний, обеспечивающих эффективное участие в работе с документами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу