*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пряничные изделия и вафли

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………....3.
1. Потребительские свойства пряничных изделий и вафель……………5.
2. Классификация пряничных изделий и вафель………………………..8.
3. Характеристика ассортимента пряничных изделий и вафель на примере магазина «Аромат лета» (г. Минск)………………………………....15.
Заключение……………………………………………………………….20.
Список литературы……………………………………………………...22.


Формирование ассортимента составляет основу товарной политики любого предприятия. Товарная политика имеет экономическое и социальное значение. Экономическая важность заключается в том, что умелое управление ассортиментом товаров позволит предприятию выжить в условиях жесткой конкуренции и стать преуспевающим. С социальной стороны управление ассортиментом воспитывает у потребителей вкусы, формирует потребности, и наоборот, вкусы и потребности потребителей оказывают большое влияние на товарную политику [10, с.97].
Ассортиментная политика приобретает особую значимость в современных условиях, когда к товару со стороны потребителя предъявляются повышенные требования по ассортименту и качеству, и от эффективности работы предприятия с производимым товаром зависят его экономические показатели.
Пряничные изделия и вафли – кондитерские пищевые продукты высокой калорийности и усвояемости – имеют приятный вкус, тонкий аромат, привлекательный внешний вид. Эти свойства присущи им благодаря применению многих видов натурального высококачественного сырья: сахара, крахмальной патоки, фруктов и ягод, какао бобов, маслосодержащих ядер, молочных и яичных продуктов, муки, жиров и др.
Ассортимент пряничных изделий и вафель как в Республике Беларусь, так и за рубежом постоянно растет. Разработано большое количество рецептур пряничных изделий и вафель повышенной витаминной ценности с применением биологически активных добавок.
Одним из положительных моментов в работе кондитерской промышленности последних лет следует считать существенное улучшение группового ассортимента.
Группы пряничных изделий и вафель имеют большие перспективы, их ассортимент расширяется, создаются новые и разнообразные виды изделий.
Всем вышесказанным в полной мере обусловлена актуальность данной курсовой работы, целью которой является анализ ассортимента пряничных изделий и вафель на примере торгового предприятия.
Предмет исследования – ассортимент пряничных изделий и вафель.
Объект – ОДО «Аромат лета»...


Формирование ассортимента является важнейшей деятельностью по составлению набора товара, так как позволяет удовлетворить реальные и прогнозируемые потребности, а также достигнуть целей, определённых руководством предприятия.
В курсовой работе был проанализирован ассортимент пряничных изделий и вафель на примере торгового предприятия ОДО «Аромат лета» г. Минска. В результате работы над данной темой были получены следующие выводы.
1. Пряничные изделия – кондитерское изделие разнообразной формы, с добавлением пряностей и ароматизаторов, с начинкой или без нее, глазированные или неглазированные. Особенностью пряничных изделий является высокое содержание сахаристых веществ (сахар, патока, мед ) и использование различных пряностей, сухих духов.
2. Вафли – ценные пищевые продукты питания, имеющие потребительскую значимость, на основе которых могут быть созданы низкокалорийные продукты диетического и профилактического назначения.
3. В магазине «Аромат лета» реализуется 7 видов пряничных изделий и 13 видов вафель. Магазин работает с тремя белорусскими изготовителями и поставщиками пряников (РУПП “Гроднохлебпром” (г. Гродно), ИЧПУП “Универсал-Люкс” (г. Брест), ОАО “Белбакалея” (г. Минск)) и четырьмя производителями-поставщиками вафель (СП ОАО “Спартак” (г. Гомель), “Хлебозавод № 4 КУП “Минскхлебпром”, КУП “Витебский кондитерский комбинат “Витьба”, Кондитерская фабрика “Тореро“ (Россия, г. Москва)).
4. Средний уровень реализации пряничных изделий достаточно высок и составляет 82,9%, а средний уровень реализации вафель – 90%. При этом наибольшую долю в товарообороте составляют пряники «Арахисовые», «Триумфальные» и «Амур» в какао глазури, а наиболее высокий уровень реализации отмечается у таких пряников, как «Триумфальные», «Амур» в молочной глазури и «Амур» в какао глазури. Что касается вафель, то наибольшую долю в товарообороте составляют вафли кондитерской фабрики «Тореро» (г. Москва) «Клубника со сливками» и «Черника со сливками», а также вафли “Вита”,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу