*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Строение и эволюция звёзд

рефераты, Астрономия

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1123

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 2
Физическая и химическая характеристика звезд 3
Происхождение звезд 11
Строение звезд 16
Конечные стадии эволюции звезд 17
Заключение 22
Список использованных источников 23

Некоторые космологи началом возникновения нашей расширяющейся Вселенной считают Большой Взрыв, который случился примерно 18 миллиардов лет назад. Парадоксально, что ни один космолог не может сказать как Большой Взрыв породил галактики, звезды и другие космические объекты.
Как появились такие космические объекты как галактики, звезды, планеты, и астероиды? Никто не может сказать этого, и возможно никогда не скажет [1]. Если бы звезды не существовали, то это было бы легче доказать, чем факт их существования [2].
Существующие теории эквивалентны предположению, что протогалактики имеют космическое происхождение и их происхождение невозможно понять, кроме как допустить априорное существование барионов и лептонов в эволюционирующей вселенной. Сильнейший аргумент против теории большого взрыва – это то, что с ее помощью можно объяснить слишком мало [3].
Вместо материи, все время становящейся холоднее и распространяющейся все дальше, мы часто видим ее собранную вместе и производящую яркий свет вращающихся галактик и звезд [4].
Одной из главных проблем в космологии - объяснить, как в расширяющейся вселенной материя собирается в галактики. Сферическая область, которая является частью расширяющегося газового облака, будет становиться нестабильной, когда скорость расширения на ее поверхности больше скорости звука. Когда область становиться нестабильной, ее плотность возрастает по сравнению со средней плотностью. Но скорость этого роста очень мала. Расширяющаяся вселенная не является нестабильной. И этот факт приводит в тупик изучение образования галактик [5].
Процесс, благодаря которому межзвездные облака концентрируются, пока не соберутся вместе гравитационными силами, чтобы стать протозвездой, неизвестен. Количественно, число атомов в кубическом сантиметре тысячекратно возрастает по сравнению с плотностью туманности. Есть два главных процесса, замедляющих формирование протозвезды: 1. газ стремиться рассеяться до того, как самогравитация станет достаточно...

Звезды ¬ – наиболее распространенные из наблюдаемых объектов Вселенной. В этих газовых шарах сосредоточена большая часть массы видимого космического вещества. Остальная его часть рассеяна в межзвездном пространстве в виде рассеянной, диффузной среды, с которой звезды постоянно обмениваются веществом а также в виде темной материи, существование которой уже не вызывает сомнений.
Изучая спектры звезд, можно установить, что их атмосферы состоят из газов, содержащих атомы самых различных элементов, а иногда и молекулярные соеди¬нения. На некоторых звездах имеются условия для формирования даже твердых частиц пыли.
С эволюцией звезд связано образование химических элементов в природе. Поэтому звезды представляют интерес не только как объекты, являющиеся важным элементом структуры Вселенной, но и как определенное звено всей эволюции материи: большинство атомов, из которых построен окружающий нас мир, включая и нас самих, когда-то возникли в звездах или хотя бы один раз побывали в их недрах.
Все это говорит о том, что в звездах происходит необходимый и важный этап эволюции вещества во Вселенной, предшествующий развитию многих других форм материи, включая и высшие.
Из наблюдений, помимо небесных координат, видимой звездной величины и спектра, мы не имеем почти никакой иной информации для выяснения при¬роды звезд. Однако методы теоретической астрофизики позволяют рассматривать существование звезд как проявление известных фундаментальных законов при¬роды. В частности, существует гипотеза, что эволюция обычной звезды однозначно определяется исходным (т. е. возникшим к началу эволюции) значением ее массы и химическим составом. Для двойных звезд положение значительно сложнее и многие детали их эволюции не вполне еще ясны. Первоочередной проблемой исследования природы звезд является получение из наблюдений их важнейших физических характеристик и установление возможных зависимостей между ними.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу