*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия, структура капитала, динамика ликвидности и рентабельности

контрольные работы, АХД

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
1. Понятие финансового состояния предприятия 3
2. Анализ текущего финансового состояния ОАО «Питерец» 5
2.1 Сведения об ОАО «Питерец» 5
2.2 Вертикальный и горизонтальный анализ отчетности 6
2.3 Динамика ликвидности и структуры капитала ОАО «Питерец» 16
2.4 Анализ рентабельности ОАО «Питерец» 23
2.5 Определение финансового состояния ОАО «Питерец» 26
Список литературы 31
До того как перейти непосредственно к расчетам, считаю необходимым дать определение финансовому состоянию предприятия, которое будет предметом ис-следования в данной контрольной работе.
Финансовое состояние предприятия выражает способность субъектов хозяй-ствования ... свою деятельность, постоянно поддерживать свою ... и инвестиционную привлекательность.
Финансовое состояние предприятия характеризуется размещением и исполь-зованием ..... и характером источников их формирования .. Эти сведения содержаться в бух-галтерском балансе и других формах бухгалтерской отчетности.
Финансовое состояние может быть устойчивым, неустойчивым (предкризис-ным) и кризисным. Способность предприятия успешно функционировать и разви-ваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в изменяющейся внешней и внутренней среде, постоянно поддерживать свою платежеспособность и инвести-ционную привлекательность в границах допустимого уровня риска свидетельствует о его ....., и наоборот.
Если платежеспособность – это внешнее проявление финансового состояния, то финансовая устойчивость – внутренняя его сторона, отражающая сбалансиро-ванность денежных потоков, доходов и расходов, средств и ....
Главная цель финансовой деятельности предприятия – наращивание ..... и обеспечение устойчивого положения на рынке. Для этого необ-ходимо постоянно поддерживать платежеспособность и ..., а также оптимальную структуру актива и пассива баланса.
Горизонтальный анализ отчетности заключается в построении одной или не-скольких аналитических таблиц, в которых абсолютные показатели дополняются темпами роста (снижения). Степень агрегированности показателей определяется аналитиком. Как правило, берутся .... . за ряд лет (смежных пе-риодов), что позволяет анализировать не только изменение отдельных показателей, но и прогнозировать их значения.
Горизонтальный анализ бухгалтерского баланса ОАО «Питерец» представлен в таблице 1. Пустые строки баланса были опущены. Результаты согласно таблице 1 позволяют определить следующие тенденции.
Горизонтальный анализ ОАО «Питерец» позволяет сделать выводы о нали-чии предпосылок к ухудшению финансового состояния:
- некоторое снижение суммы собственного капитала при стремительном рос-те краткосрочных обязательств ведет к росту финансовой зависимости и ....;
- рост внеоборотных активов при уменьшении суммы собственного капитала ведет к сокращению .... средств или увеличению их дефицита, что также впоследствии отражается на снижении финансовой устойчивости.
Вертикальный анализ показывает структуру средств предприятия и их источ-ников. Вертикальный анализ позволяет перейти к относительным оценкам и прово-дить ....экономических показателей деятельности предпри-ятий, различающихся по величине использованных ресурсов, сглаживать влияние и....в, искажающих абсолютные показатели финансовой от-четности.
Вертикальный анализ баланса ОАО «Питерец» (таблица 2) показывает, что в составе активов за три года с 93% до 60% снизилась доля внеоборотных активов (основных средств) и с 7% до 40% выросла доля оборотных активов.
Диаграммы демонстрируют рост доли краткосрочных обязательств за период с 01.01.2009 по 01.01.2012 и снижение доли собственного...
Сумма цен интервалов 4-10. Предприятие финансово неустойчиво, оно имеет низкую рентабельность для поддержания платежеспособности на приемлемом уровне. Как правило, такое предприятие имеет просроченную задолженность. Оно находится на грани потери финансовой устойчивости. Для выведения предприятия из кризиса следует предпринять значительные изменения в его финансово-хозяйственной деятельности. Инвестиции в предприятие связаны с повышенным риском.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу