*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный анализ Unix и Window NT

рефераты, Информатика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 767

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика ОС Unix и Windows NT 4
1.1. Характеристика ОС Unix 4
1.2. Характеристика ОС Windows NT 5
2. Внутренняя архитектура ОС Unix и Windows NT 6
2.2. Архитектура ОС Unix 6
2.2. Архитектура Windows NT 9
3. Способы обеспечения безопасности в ОС Unix и Windows NT 13
3.1. Обеспечение безопасности в ОС Unix 13
3.2. Обеспечение безопасности в Windows NT 15
Заключение 19
Список использованных источников 21
Современная компьютерная система состоит из одного или нескольких процессоров, оперативной памяти, дисков, клавиатуры, монитора, принтеров, сетевого интерфейса и других устройств, то есть является сложной комплексной системой. Написание программ, которые следят за всеми компонентами, корректно используют их и при этом работают оптимально, представляет собой крайне трудную задачу. По этой причине компьютеры оснащаются специальным уровнем программного обеспечения, называемым операционной системой. Операционная система отвечает за управление всеми перечисленными устройствами и обеспечивает пользователя имеющими простой, доступный интерфейс программами для работы с аппаратурой.
Операционная система (ОС) - это совокупность программных средств, осуществляющих управление ресурсами ЭВМ, запуск прикладных программ и их взаимодействие с внешними устройствами и другими программами, а также обеспечивающих диалог пользователя с компьютером. Ресурсом является любой компонент ЭВМ и предоставляемые им возможности: центральный процессор, оперативная или внешняя память, внешнее устройство, программа и т. д. ОС загружается при включении компьютера. Она предоставляет пользователю удобный способ общения (интерфейс) с вычислительной системой. Интерфейс при этом может быть программным и пользовательским.
Целью данной работы является сравнительный анализ операционных систем Unix и Windows NT, для чего необходимо решить следующие задачи:
 дать общую характеристику ОС Unix и Windows NT;
 изучить внутреннюю архитектуру ОС Unix и Windows NT;
 изучить способы обеспечения безопасности.
Целью данной работы является сравнительный анализ операционных систем Unix и Windows NT, для чего необходимо решить следующие задачи:
 дать общую характеристику ОС Unix и Windows NT;
 изучить внутреннюю архитектуру ОС Unix и Windows NT;
 изучить способы обеспечения безопасности.

Возвращаясь к теме фактов о Linux, следует сказать, что Linux действительно является надежной, гибкой и высокоэффективной ОС. Вот несколько характерных примеров применения:
Отдел нуждается в Web или e-mail сервере, и Linux позволяет использовать ненужные 386 машины для этой цели.
Команде (например, при производстве компьютерной графики для фильмаTitanic) требуются эффективные в ценовом отношении вычисления, для чего создается высокоэффективный вычислительный комплекс.
Инженеры проводящие многие часы за клавиатурой переходят с NT на Linux, раздраженные постоянной необходимостью перезагрузки.
Интернет-провайдеры (ISP) переходят с NT на Linux, из-за лучшей управляемости последнего, 24x7, при обслуживании десятков тысяч пользователей.
NT, с другой стороны, традиционно держала пальму первенства, когда требовалась простота использования, легкость установки, прогнозируемость обслуживания, и количество приложений. Но эти различия, похоже, стираются. Многие организации предпочитают поддержку, которую обеспечивает Red Hat или какой другой поставщик Linux, поддержке Microsoft. Сейчас Linux лучше, чем NT справляется с установкой plug-and- play устройств. Рабочий стол Linux можно настроить, чтобы он выглядел не только как Windows, но и можно запускать пакеты приложений, которые по функциональности эквивалентны Microsoft Office. Реализация новых стандартов и протоколов происходит раньше в Linux. Это из-за того, что исходный код легко доступен, заплаты, для дефектов в аппаратуре, для Linux иногда выходят в тот же день.
NT остается предпочтительной в многих случаях. Для организаций, которых она устраивает, тех кто имеет совместимое или достаточно мощное аппаратное обеспечение, и особенно для тех, кто полагается на ActiveX или другие собственные протоколы Microsoft, Linux не даст больших преимуществ. Например, команда разработчиков Wired HotBot, подтвердила, что они пожертвовали надежностью и эффективностью в недавнем переходе к NT, но сделав это получила доступ к ряду...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу