*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Искусство в рекламе

курсовые работы, Искусство

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Реклама в современной культуре 5
1.1.Реклама и искусство на современном этапе 5
1.2.Худажественный образ и реклама 14
Раздел 2. Анализ трансформации художественного образа в рекламе 19
2.1.Архетипические образы и символы в рекламе 19
2.2.Художественные образы в рекламе 24
Заключение 31
Список использованных источников 32
В наши дни реклама стала неотъемлемой частью жизни современного общества. Роль рекламы возрастает практически во всех областях экономики и общественной жизни. Так же нельзя не отметить её идеологическую, образовательную, психологическую и эстетическую роль. Основными причинами изменений в рекламной сфере являются состояние и темпы национальной экономики, политическая ситуация в стране, сложившаяся система государственного регулирования рекламной деятельности, факторы культурного порядка и др.
Среди всех способов представления продукции или услуг телевизионная реклама, без всякого сомнения, является наиболее эффективной. Значительная часть информационного потока, в котором живет общество, имеет существенную рекламную составляющую. Именно эта информация побуждает ту или иную часть социума, группу потребителей приобретать товар или услуги.
Так, вопросы рекламы рассматривают многие известные специалисты в данной области, такие как: Лемиш Д., Щепилова Г.Г., Романов А.А., Песоцкий, Е.А., Крылов И. В., Дурова М.И., Худинская Г.Л., Анашкина Н.А. и другие.
Без сомнения можно утверждать, что реклама сегодня является индикатором уровня экономического и социального развития общества. Благодаря своей знаково-символической природе, художественный и рекламный образы отражают и изменяют действительность путем привнесения в нее своих идеалов.
Целые поколения строили свою жизнь по образцу поведения героев художественных произведений и включая произведения искусства в число культурных ценностей.
Сегодня многочисленные целевые группы идентифицируют себя с рекламными героями, вследствие чего происходит бессознательное включение потребителей в особую подготовленную рекламой деятельность. Все вышеизложенное, свидетельствует об актуальности темы данной работы. Цель работы: исследовать особенности воплощения образов искусства в рекламе. Объект исследования: реклама. Предмет исследования: художественные образы в рекламе. Для достижения поставленной цели в ходе работы предстоит...
В ходе проведенного исследования были решены поставленные задачи:
1.Изучены основные этапы развития рекламной деятельности и выявлены их особенности. Рекламные приемы существуют в течение многих веков. Однако в современном понимании реклама появилась совсем недавно, это порождение культуры XX в. Массовая культура, с одной стороны, и формирование «общества потребления» – с другой, создали принципы современной рекламы.
2. Изучена взаимосвязь рекламы и искусства, было установлено, что, что художественный образ в искусстве и образ в рекламе апеллируют рядом общих категорий. Они строятся и создаются с помощью художественных средств, однако далеко не равноценны.
Несмотря на дифференциацию исследуемых понятий, рекламу как творческую созидательную деятельность, можно отнести к сфере искусства, поскольку она использует его основные формы выражения. В процессе создания рекламного образа, безусловно, может и должно присутствовать творческое начало, но способы его создания глубоко технологичны.
3. Рассмотрены художественные образы в рекламе, которые позволяют констатировать, что художественные образы выполняют функции осмысление бытия и творения человека, а технологичное воспроизводство рекламных образов формирует потребление товаров и услуг.
Таким образом, цель работы: исследовать особенности воплощения образов искусства в рекламе была достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу