*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности учета и отчетности бюджетных организаций

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Этапы становления и развития бюджетного учета и отчетности 4
2.Особенности бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях 8
3. Состав отчетности в бюджетных учреждениях 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ...………………………………………………………………15
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 16
Для любой системы управления требуется высоко аналитическая, своевременная и достоверная информация, источником которой является бухгалтерский и оперативный учет, а также отчетность. Бухгалтерский учет – основа любой организации, предприятия, учреждения, не зависимо от права собственности.
Бухгалтерский учет в бюджетных организациях имеет свои специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, инструкцией по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете, другими нормативными документами по учету и отчетности в бюджетных организациях, отраслевой их спецификой. К этим особенностям нужно отнести: организацию учета в разрезе статей бюджетной классификации; контроль исполнения сметы расходов; выделение в учете кассовых и фактических расходов; отраслевые особенности учета в учреждениях бюджетной сферы .
В настоящее время Россия стоит в начале сложного пути реформ в области управления бюджетным процессом и отражения операций, реализуемых в рамках данного процесса, в бюджетном учете и отчетности.
Данные бюджетной отчетности используются внешними пользователями для оценки эффективности деятельности организации, а также для экономического анализа в самой организации. В условиях формирования и развития рыночных отношений возрастает значение бюджетной отчетности, как объективного и достоверного источника информации. Тщательный анализ отчетности позволяет раскрыть причины недостатков в работе бюджетных учреждений, выявить резервы развития учреждения или муниципального образования, субъекта РФ и наметить пути улучшения деятельности.
Особенности бюджетного учета и отчетности определяют особенности функционирования бюджетных учреждений (учреждений образования, культуры, здравоохранения).
Отличие бухгалтерского учета бюджетных и коммерческих организаций основано на определении специфического состава и классификации основных средств, материальных запасов, обязательств и других классов плана счетов. В бухгалтерском учете бюджетных организаций действуют другие классы и счета. Здесь нет счетов, связанных с осуществлением коммерческой деятельности, получением прибыли (за исключением определенных видов деятельности).
За последнее десятилетие бюджетный учет подвергся значительным изменениям. Было принято пять инструкций по ведению бюджетного учета, которые кардинально изменили ранее существующую систему бюджетного учета и отчетности. Изменения в бюджетном процессе и новые задачи государственного управления требуют разработки и утверждения новых правил бюджетного учета. Важной характеристикой новых правил должно стать соответствие их во всех существенных моментах требованиям международных стандартов МСФОГС и СГФ.
Бюджетная отчетность в настоящее время достаточно прозрачна и, в большей мере, соответствует тем требованиям, устанавливаемым международными подходами. Она практически не содержит дублирующих показателей. Соблюдаются основные требования по структуре форм и логике расположения статей. Составляется пояснительная записка, в основной своей логике, соответствующая МСФО. Бюджетная отчетность содержит ряд специфических форм и приложений, которые представляют регулирующим органам дополнительную информацию о целевом использовании бюджетных средств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу