*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реферат по бухучёту

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение…………………………………………………………………….………..3
1. Общие вопросы организации производства и управления.
Организация учетного процесса. Учетная политика предприятия………………4
2. Организация ведения бухгалтерского учета на ОАО «Гидросельмаш»..….…7
Заключение………………………………………………………………………….11
Список использованных источников……………………………………………..12
Приложение «Приказ об учетной политике ОАО «Гидросельмаш»…………...13
Данная работа посвящена изучению вопросов по формированию и использованию в бухгалтерском учете, такого важного внутреннего документа как учетная политика предприятия.
Задачами работы являются:
- изучение положений и правил, регулирующих порядок, организацию и методику проведения финансово-хозяйственного контроля в Республике Беларусь;
- изучение нормативно-правовой, методической и другой специальной литературы, относящейся непосредственно к выбранной теме;
- рассмотрение учетной политики организации, как объекта финансово-хозяйственного контроля;
- изучение организации бухгалтерского учета и отчетности предприятия;
- получению практических навыков по ведению бухгалтерского учета.
Объектом исследования при прохождении практики является ОАО «Гидросельмаш».
Базой исследования является бухгалтерская отчетность предприятия за 2010 год на ОАО «Гидросельмаш» и первичная и учетная документация предприятия.
Теоретической и методологической основой работы явились нормативно-правовые акты Республики Беларусь, научные труды и учебные пособия по бухгалтерскому учету, анализу, аудиту, материалы периодической печати, а также материалы практики.

Ответственность за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель организации, который обязан создать необходимые условия для правильного ведения бухгалтерского учета, обеспечить выполнение всеми подразделениями и службами, работниками организации требований главного бухгалтера в части порядка оформления и представления для учета документов и сведений.
В зависимости от объема учетной работы руководитель организации имеет право:
– создать бухгалтерию как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером;
– передать на договорных началах ведение бухгалтерского учета организации, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учета и отчетности, специалисту-бухгалтеру, являющемуся индивидуальным предпринимателем;
– вести учет лично (в унитарных предприятиях, основанных на частной собственности и если это предусмотрено уставом предприятия).
Структура бухгалтерского аппарата зависит в основном от условий организации и технологии производства, объема учетной работы и наличия технических средств учета. Она должна: отражать специфические особенности организации и технологии производства; обеспечивать взаимодействие между структурными подразделениями и исполнителями; не допускать дублирования и параллелизма в работе структурных подразделений и отдельных исполнителей; использовать достижения научной организации труда; быть максимально простой и компактной; обеспечивать руководство предприятия всей информацией, необходимой для контроля и управления производством при минимальных затратах на функционирование бухгалтерии, а внешних пользователей – достоверной бухгалтерской отчетностью.
Таким образом, под организацией бухгалтерского учета можно понимать ряд действий лиц, которым поручено осуществление учета, направленных на достижение цели, поставленной перед учетом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу