*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование финансовой деятельности предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 521

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..….3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В БАНКЕ…………………………………....5
1.1 Понятие и сущность финансового планирования………………………….….5
1.2 Методы планирования бюджета банка………………………………………...8
2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАНИРОВАНИЯ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ НА МАТЕРИАЛАХ ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК»………………………………….10
2.1 Краткая характеристика АСБ «Беларусбанк»………………………………..10
2.2 Прогнозирование работы по представлению услуг клиентам ОАО «АСБ Беларусбанк»……………………………………………………………………….15
2.3 Анализ эффективности планирования ОАО «АСБ Беларусбанк»……….…20
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПЛАНИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК»……………………………….30
3.1 Оптимизация реализуемых ОАО «АСБ Беларусбанк» мероприятий по обслуживанию клиентов ……………………………………………………….…30
3.2 Пути повышения ОАО «АСБ Беларусбанк» эффективности планирования……………………………………………………………………….36
Заключение………………………………………………………………………….38
Список использованных источников………………………………………...……41
Банки – необходимый финансовый институт на данном этапе развития. Они помогают сделать процесс производства непрерывным, концентрируя у себя для этого временно свободные денежные средства и направляя их туда, где они в данный момент необходимы. Специфика деятельности банков заключается в том, что они, в отличие от обычных предприятий, оперируют в основном чужими (привлеченными) средствами и поэтому на них ложится огромная ответственность за сохранность доверенных им денег.
Банковская система является важнейшей составной частью рыночной экономики. Современное государство с рыночной экономикой, используя различные денежно-кредитные инструменты, может влиять практически на все параметры общественного производства, поэтому исследование проблем осуществления валютных операций коммерческих банков является актуальной.
Основная задача банка при проведении операций — возмож¬ность своевременно вернуть денежные средства. В этих целях ком¬мерческие банки должны так организовать свою деятельность, что¬бы в любой момент можно было найти свободные ресурсы для ис¬полнения обязательств. Для оценки такого положения банки используют понятие ликвидность, которая означает легкость реали¬зации, продажи, превращения материальных ценностей в денежные средства. Ликвидность имеет немаловажное значение не только для самого банка, являясь необходимым условием устойчивости его фи¬нансового состояния, но и для его клиентов. Высокая ликвидность является показателем того, что клиент в любой момент сможет вер¬нуть вложенные средства или получить кредит в банке, а акционе¬ров банка она защищает от принудительной продажи активов в слу¬чае наступления форс-мажорных обстоятельств. Проблема управления кредитным риском ста¬новится сегодня актуальной для всех рыночных субъектов. Банковские риски отличаются друг от друга местом и време¬нем возникновения, совокупностью внешних и внутренних факторов, влияющих на их уровень, и, следовательно, спо¬собом их анализа и методами измерения и снижения....
Подводя итог, проведенному исследованию в курсовой работе, сделаем следующие выводы:
1. Планирование позволяет заглянуть в будущее банка, предусмотреть цели, сферу, масштабы и результаты его деятельности в соизмерении с источниками и затратами. Процесс планирования включает составление перспективных и текущих планов-прогнозов, назначение которых состоит в том, чтобы обеспечить коллективу банка понимание общих задач, стратегии и тактики их выполнения, а также ресурсов, имеющихся в распоряжении банка. Кроме того, планирование определяет рамки, границы, в которых предстоит работать сотрудникам. Планирование позволяет взаимоувязать все стороны деятельности банка через сводные показатели, увязать их выполнение с интересами коллектива посредством системы материального и других видов стимулирования труда. Планы позволяют определить направления поиска новых сфер и методов деятельности в условиях конкуренции на денежном рынке.
Для реализации эффективного планирования банки разрабатывают специальные долгосрочные программы действий. Как правило, такие программы включают мероприятия, направленные на создание для клиентов особых условий работы, специальных режимов обслуживания и индивидуальных подходов в политике установления цен (процентных ставок, тарифов комиссионного вознаграждения). Чаще всего программы, направленные на увеличение клиентской базы, содержат мероприятия, реализация которых обходится банкам недешево, а иногда и попросту становится причиной операционных убытков, что абсолютно неприемлемо, если учесть коммерческий характер деятельности банка. Для привлечения клиентов разрабатываются новые банковские продукты.
Все большее распространение получает банковское обслуживание без посещения бан¬ка (удаленный, или home-banking). Оно обес¬печивает комплекс услуг по представлению клиентам финансовой информации, осуществ¬лению банковских сделок и предполагает на¬личие у клиента оборудования, позволяющего передавать банку распоряжения об оплате сче¬тов, получать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу