*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оренбургское казачество

рефераты, История

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оренбургское казачество
Введение……………………………………………………………………….3
Глава 1. История……………………………………………………………….7
1.1. Появление казаков на Урале………………………………………7
1.2. История образования оренбургского
казачьего войска…………………………………………………....10
1.3. Структура управления Оренбургского
казачьего войска…………………………………………………….11
1.4. Сроки военной службы и экономическое положение
Оренбургского казачьего войска…………………………………..14

Глава 2. Культура и просвещение Оренбургского
казачьего войска……………………………………………………...17
2.1. Материальная и бытовая культура казаков………………………17
2.2. Фольклор – как обучение и воспитание
юных казаков………………………………………………………..19
2.2. Открытие школ и библиотек……………………………………….20

Заключение………………………………………………………………………22
Библиографический список………………………………………………….....23
Приложение……………………………………………………………………...24
Оренбургское казачье войско было образовано Указами Военной Коллегии 1748 и 1755 года, определившими структуры управления и его штаты. Оренбургское казачье войско до 1917г. по численности населения занимало третье место в России: впереди были Донское и Кубанское. Образовано оно было для защиты и закрепления российского населения в Заволжье и на Южном Урале, а также для расширения территории страны на Востоке. По значимости и роли, сыгранной оренбургскими казаками в присоединении, освоении Урало-Сибирских земель и Средней Азии, они не уступали самым древним и многочисленным казакам – донским. К началу первой мировой войны 1914г. в Оренбургском войске числилось около 600 тыс. человек, что составляло примерно третью часть всего населения Оренбургской губернии.
Оренбургское войско создавалось и укреплялось сверху административным путем. И казаки оренбургские никогда не знали вечевых вольностей и порядков, у них не водились вольные казачьи общины и войсковые круги. Все казачьи общины, развившиеся десятилетия назад, например: Уфимская, Самарская и другие – были в срочном порядке упразднены и объединены в Оренбургский корпус и войско. Центром войска в 1748 году стал Оренбург.
В ходе изучения истории образования и культуры оренбургского казачьего войска явно видно то, что казакам не редко приходилось принимать унижения со стороны властей. Но благодаря своему жесткому характеру и воспитанию казаки терпеливо сносили все унижения, исправно несли нелегкую службу. Они продолжали верно служить Богу и царю, а при необходимости храбро бились с врагами Отечества, порой сложив за него свою голову.
Следует отметить, что оренбургскому казачеству только своими силами, умом и способностями приходилось противостоять всем внутренним, внешним врагам и недоброжелателям. В то время о казаках никто особенно-то не задумывался и не радел, но всякие чины строго с них спрашивали за службу и ставили всегда в первые ряды борющегося народа. И казак, будучи силен духом, терпел и крепился на службе. В конечном итоге обрел настолько физически и внутренне крепкий облик, что смог все испытания вынести с честью и не только выстоять, защитить Отечество в войнах, но и помог трудовому народу внести свой достойный вклад в укрепление Российского государства.
Сегодня нам сложно понять ту казачью выдержку и терпение. Но стоит только задуматься как, не получая практически никакой поддержки от государства, приобретая столь дорогое обмундирование за свой счет, получая при этом сущие копейки, казаки не только выжили, но и сумели доказать, что человек может вынести любые препятствия и испытания стоя на ногах, не упасть в самый тяжелый момент на колени, не утратить свои традиции и свою культуру.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу