*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

CASE-технологии разработки информациоонных систем

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 717

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Представление и возможности CASE-технологий 4
1.1 Понятие CASE-технологии 4
1.2 Преимущества и проблемы CASE-технологий 5
2 CASE-система Silverrun 7
2.1 Контекст использования системы Silverrun 7
2.2 Структура и функции Silverrun 9
2.3 Взаимодействие с другими средствами 10
2.4 Групповая работа и среда функционирования 12
2.5 Моделирование процессов 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15
Развитие современных информационных технологий вызывает посто-янное увеличение сложности информационных систем, которые разрабаты-ваются и применяются в разных сферах деятельности.
Для современных крупных проектов, как правило, характерны слож-ность описания, наличие тесно взаимосвязанных элементов, отсутствие непо-средственных аналогов, необходимость интеграции приложений, работа в разнородной среде на нескольких аппаратных платформах, разобщённость разработчиков, длительность разработки.
Для эффективности реализации проекта информационная система, пре-жде всего, должна быть подробно и достоверно описана, должны быть по-строены полные и не противоречащие друг другу её функциональные и ин-формационные модели. При создании больших информационных систем не-обходимо к процессу проектирования использовать единый методологиче-ский подход, а также предусмотреть инструменты его поддержки. Информа-ционная система является дорогостоящим для реализации проектом, для раз-работки которого используются современные технологии: архитектура кли-ент/сервер, распределённые базы данных, коммуникационные сети, развитые интерфейсы пользователя. Весь это набор перед разработчиком ставит про-блему выбора инструментальных средств и технологий для создания проекта.
Сегодня большинство организаций-разработчиков информационных систем, стараясь усовершенствовать процесс разработки, применяют CASE-технологии. CASE-средства дают возможность создавать не только продукт, который сам по себе готов к использованию, но и организовать «правиль-ный» процесс его разработки. В настоящее время CASE-технология является одной из наиболее стабильных и надёжных информационных технологий.
Целью моей работы является рассмотрение основных аспектов приме-нения CASE-технологий для проектирования информационных систем и описание CASE-средства Silverrun.
В заключение можно сделать следующие выводы. Под CASE-средствами подразумеваются программные средства, которые осуществляют поддержку процессов разработки и сопровождения информационных систем, включая анализ и формирование требований, разработку прикладного про-граммного обеспечения (приложений) и баз данных, написание кода, тести-рование, документирование, обеспечение качества, конфигурационное управ-ление и управление проектом, а также множество других процессов. CASE-технологии в целом имеют большие потенциальные возможности, поскольку обеспечивают рост производительности труда, улучшение качества про-граммных средств, поддержку унифицированного и стандартного стиля ра-боты.
В настоящее время CASE-технология согласно результатам опроса бо-лее 1000 американских компаний является наиболее стабильной информаци-онной технологией. Но, несмотря на многочисленные преимущества CASE-средств, наблюдаются ситуации неудачного внедрения системы, в результате чего CASE-средства становятся так называемыми «полочными» продуктами.
CASE-система Silverrun американской фирмы Сomputer Systems Advis-ers, Inc. (CSA) предназначена для снабжения инструментальными средствами процессы анализа и создания информационных систем бизнес-класса. Она является, можно сказать, универсальной, поскольку поддерживает любую методологию, для которой характерно раздельное построение функциональ-ной и информационной моделей (диаграмм потоков данных и диаграмм «сущность-связь»).
Silverrun находится в постоянном развитии. Периодически разрабаты-ваются новые версии системы и обновляются мосты, что обеспечивает рабо-ту с самыми новыми версиями поддерживаемых программ. Интенсивность развития системы свидетельствует о том, что Silverrun среди высокотехноло-гичных систем занимает передовую позицию

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу