*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документирование управленческой деятельности

рефераты, Документоведение

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 996

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Значение документационного обеспечения управления 4
1.1 Документы и их функции 4
1.2 Классификация документов 6
1.3 Принципы организации ДОУ 8
2 Организация работы с документами 11
2.1 Регистрация и учёт 11
2.2 Контроль исполнения документов: понятие, техника 13
2.3 Электронный документооборот 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 19
Управление предприятием, организацией требует создания многих ви-дов управленческих документов, без которых невозможно решать задачи планирования, финансирования, кредитования, бухгалтерского учёта и от-чётности, кадрового обеспечения деятельности предприятия, организации. Высокая культура управленческого труда базируется на знании основ дело-производства и деловой корреспонденции. Информация, содержащаяся в до-кументах, необходима для стабильной деятельности любой организации. На её основе принимаются соответствующие управленческие решения. Доку-менты во многих случаях являются главным аргументом в спорных ситуаци-ях, подтверждая тем самым первичное определение термина «документ» как способа доказательства и средства управления. Документы отражают опера-тивную деятельность учреждений, организаций и предприятий. От правиль-ного составления документа зависит его юридическое значение, его правовая сила. От своевременного составления и оформления документов зависит чёт-кость действий, руководство делами учреждений, организаций, предприятий и осуществление деловых взаимоотношений с другими органами и клиенту-рой. В условиях современных рыночных отношений меняется не только ха-рактер экономической деятельности предприятий и методы управления эти-ми предприятиями, но и информационные технологии обеспечения управ-ленческой деятельности, включая и компьютерные. Меняются виды и формы документов, носителей информации, поэтому сейчас необходимо четко знать правила оформления документации и корреспонденции, уметь читать, гра-мотно разрабатывать основные виды управленческих документов, вести слу-жебную переписку по важнейшим вопросам коммерческой деятельности, со-ставлять документы по товарным операциям, претензиям и искам.
Целью моей работы является определение назначения документацион-ного обеспечения в управлении (ДОУ), необходимости документирования процессов управления и процесс организации ДОУ.
В заключение можно сделать следующие выводы. Документирование управленческой деятельности в организации является чрезвычайно важной деятельностью, поскольку каждое управленческое решение всегда основано на информации по конкретным вопросам или объектам управления. От объ-ективности, достоверности, оперативности и полноты информации зависят своевременность и правильность принятого решения.
Система документооборота является технологической основой дея-тельности компании по принятию и исполнению решений. Поэтому всякое повышение эффективности работы с документами непосредственно сказыва-ется на эффективности выполнения организацией своих функций. В ходе управления информация, занесённая в документ, служит не только основани-ем для принятия решения, но и доказательством его исполнения, а также ис-точником для процесса анализа и обобщений, материалом для справочно-поисковой работы.
Информатизация общества является третьим революционным скачком, переворотом в информационной сфере человечества. Она требует создания соответствующих информационных структур, индустрии информатики. Даже небольшим организациям приходится работать с огромным количеством до-кументов – договорами, счетами-фактурами, письмами, бюджетами, требо-ваниями. Поэтому многие компании стремятся автоматизировать внутренний документооборот. Это позволяет обеспечить полноту и сохранность инфор-мации, удобство хранения и поиска документов, а также оптимизировать время на их согласование.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу