*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика индийской культуры

рефераты, Культурология

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 883

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Индия «вчера» и «сегодня» 5
1.1. Общая характеристика Индии 5
Глава 2. Культурные особенности Индии 8
2.1. Религиозные традиции Индии 9
2.2. Особенности индийского искусства и науки 12
2.3. Индивидуальный путь спасения 16
2.4. Музыкальность культуры. Особое почитание любви 17
2.5. Особенности индийского этноса 23
Заключение 25
Библиографический список 28
Глава 1. Индия «вчера» и «сегодня»
1.1. Общая характеристика Индии



Индия – одна из самых прекрасных стран мира. Пожалуй, никакая страна не может сравниться с ее богатейшей культурой и обычаями. Индия не похожа ни на одну из азиатских и уж тем более ни на одну из европейских стран, она очень индивидуальна, – и в этом ее красота. К сожалению, в экономическом плане Индия пока что остается в числе отстающих и относится к классу развивающихся стран, но это не оказало влияния на ее традиции и культурные особенности.
В 20-е гг. ХХ века в долине реки Инд была открыта высокоразвитая древняя культура. Ученые по-разному датируют исходный период её истории, но самые ранние слои относятся к середине III тыс. до н.э. Города этой древней культуры поддерживали тесные связи с Месопотамией, Центральной и Средней Азией, областями Юга Индии. Высокого развития достигли ремесла, изобразительное искусство, письменность (её обладатели писали справа налево). Основные центры цивилизации на Инде – Хараппа и Мохенджо-Даро – были большими городами, с населением не менее 100 тысяч человек. По масштабу распространения Хараппская цивилизация являлась одной из самых крупных на всем Древнем Востоке.
Индия – колыбель человеческой расы, колыбель человеческой речи, мать истории, бабушка легенды, и прабабушка традиций. Наши самые ценные и наиболее важные из материалов в истории человечества хранятся только в Индии!»
Марк Твен
Введение



Не секрет, что многовековые традиции являются непременной составной частью жизни каждой страны, именно они позволяют сохранить ее культурную целостность и оригинальность, понять истинный смысл существования ее народа. При выборе темы для своей работы я решил обратиться к истокам мировой цивилизации и рассмотреть одну из самых загадочных, притягательных и таинственных представительниц восточной культуры – культуру Индии, разобраться, в чем же именно состоит ее загадка, выделить специфические черты, являющиеся причиной неугасающего интереса к ней ученых, исследователей и простых туристов вот уже сотни лет.
Индийская культура – одна из первых культур Востока, которая не прекратила своего существования, а остается живой культурой с глубокой древности и до наших дней. В ней удивительным образом переплетаются древнейшие традиции и современные взгляды. Это предполагает возможности не только дальнейшего изучения ее особенностей, но и переосмысления их с позиции современности.
Индия так же является страной, где удачно сочетаются различные виды и направления искусства. Те обычаи и направления искусства, которые есть в Индии, не существуют больше ни в какой другой стране мира. Религия оказала огромное влияние на становление культуры Индии. Так как в Индии исповедуется масса религий, это и индуизм, и ислам, и буддизм, и т.д., то в культуре Индии великолепно переплелись те религиозные традиции, которые там существуют. И это сделало культуру Индии непохожей ни на одну другую культуру в мире.
Главной особенностью культуры Древней Индии является её самобытный характер, что можно объяснить относительной изоляцией, в которой долгое время развивалась Индия. Древнеиндийская культура обладает разнообразием, характерной чертой её была развитая духовность. Это проявлялось в преобладании интереса к внутреннему миру человека, отсутствовали однозначные решения тех или иных проблем, наблюдался слабый интерес к вопросам мироздания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу