*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление факторами, формирующими прибыль пред¬приятия на примере ООО «Царь дверей»

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1090

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Министерство сельского хозяйства РФ
Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт
Кафедра «Финансы и кредит»

Курсовая работа
по дисциплине
Финансовый менеджмент
Управление факторами, формирующими прибыль пред¬приятия на примере ООО «Царь дверей»

Выполнил:
Экономического факультета
специальность «Финансы и кредит»
Проверил:





Кемерово, 2011
Содержание
Введение……………………………………………………………………….3
1 Процесс формирования и использования прибыли как одно из направлений финансового планирования на предприятии……………………………….8
1.1 Экономическая сущность прибыли и основные задачи ее анализа…...8
1.2 Управление процессом формирования и использования прибыли предприятия с целью ее максимизации……………………………………11
2 Анализ и оценка процессом управления, формирования и использования прибыли (на примере ООО «Царь дверей»)……………………………….15
2.1 Анализ основных технико-экономические показатели финансово-хозяйственной деятельности ООО «Царь дверей» ……………………….15
2.2 Анализ и оценка состава и структуры прибыли предприятия и основных направлений ее использования…………………………………………….19
2.3 Оценка резервов прогнозирования максимизации прибыли………...24
Выводы и предложения……………………………………………………..41
Список использованной литературы………………………………………46
Приложение А……………………………………………………………….48
Приложение Б………………………………………………………………..49
Приложение В………………………………………………………………. 50
Приложение Г………………………………………………………………..51
Приложение Д………………………………………………………………..53
Приложение Е………………………………………………………………..54
Приложение Ж………………..……………………………………………..55

Важная роль в укреплении и развитии экономики предприятий принадлежит получаемой ими прибыли от своей хозяйственно-финансовой деятельности.
Понятие прибыли по мере развития экономической теории постоянно усложнялось. Причем трактовки прибыли были и остаются до сих пор довольно простыми.
Прибыль – один основных финансовых показателей плана и оценки хозяйственной деятельности организации. За счет прибыли осуществляется финансирование мероприятий по научно-техническому и социально-экономическому развитию, увеличению фонда оплаты труда.
Прибыль является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей предприятий, но приобретает все большее значение в формировании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов.
Прибыль как конечный результат деятельности предприятия представляет собой разницу между общей суммой доходов и затрат на производство и продажи продукции с учетом убытков от различных хозяйственных операций.
Понятие «прибыль» имеет разные значения с точки зрения организации, потребителя и государства. Но во всех случаях оно означает получение выгоды. Если организация работает прибыльно, то это означает, что покупатель, приобретая товары у продавца, удовлетворяет свои потребности, а государство за счет поступающих налогов от продажи финансирует социальные задачи и поддерживает убыточные объекты.
Актуальность выбранной темы курсовой работы связана с тем, что прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов рыночной экономики. От нее зависит финансовое положение предприятий, уровень удовлетворения личных и общественных потребностей работников. Кроме того, за счет платежей из прибыли в бюджет формируется основная часть ресурсов государства. Вследствие выше перечисленного управление прибылью предприятия сегодня становится чрезвычайно актуальным. Управление прибылью позволяет выявить основные факторы ее роста и потенциальные возможности предприятия.
Прибыль является одной из самых...


В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания широкого круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования. Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать экономическое состояние, как своего предприятия, так и существующих потенциальных конкурентов.
Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Коммерческие предприятия получают прибыль главным образом от продажи продукции, товаров, работ, услуг, а также от других видов деятельности (сдача в аренду основных средств, поступления от продажи основных средств и материальных активов и т. д.).
Прибыль — это часть чистого дохода, который получают предприятия после реализации товаров. Количественно она представляет собой разность между чистой выручкой (после уплаты налога на добавленную стоимость, акцизного налога и других отчислений из выручки в бюджетные и внебюджетные фонды) и полной себестоимостью проданных товаров.
Управление прибылью и рентабельностью должно учитывать не только тактические цели предприятия, но и стратегические. Система управления прибылью призвана решить следующие основные задачи:
- обеспечение максимизации размера планируемой прибыли, соответствующего ресурсному потенциалу предприятия и рыночной конъюнктуре;
- обеспечение оптимальной пропорциональности между уровнем планируемой прибыли и допустимым уровнем риска;
- обеспечение высокого качества формирования прибыли;
- обеспечение формирования достаточного объема финансовых ресурсов за счет прибыли в соответствии с задачами развития предприятия в предстоящем периоде;
- обеспечение постоянного возрастания рыночной стоимости предприятия.
Процесс управления прибылью базируется на определенном механизме, в структуру которого входят следующие элементы: государственное правовое и нормативное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу