*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормированное кормление стельных сухостойных коров

курсовые работы, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Оценка питательности кормов и научные основы полноценного кормления. Роль витамина В2 в кормлении сельскохозяйственных животных и птицы.
1.1 Источники витамина В2,. Факторы влияющие на содержание рибофлавина в кормах, подкормках и в рационах
1.2 Факторы, влияющие на доступность и усвояемость витамина В2.
1.3 Условия, влияющие на отложение рибофлавина.
1.4 Потребность животного в питательном веществе
1.5 Формы проявления неполноценности кормления, недостаток, избыток.
1.6 Основные методы повышения полноценности питания и эффективность правельного балансирования рациона витамином В2.
2. Нормированное кормление молодняка кур мясных линий.
2.1 Определение нормированного кормления. Основные элементы, входящие в систему нормированного кормления.
2.2 Потребности в питательных веществах и энергии.
2.3 Тип кормления .
2.4 Корма, используемые для составления рационов.
2.5 Требования к рационам.
2.6 Особенности техники кормления.
2.7 Методы контроля полноценности кормления.
3. Энергетическая оценка питательности кормов(солома пшеничная яровая)
4. Зоотехническая характеристика кормов по данным химического состава и питательности.
5. Нормированное кормление стельных сухостойных коров.
6. Определение годовой потребности коров в кормах.
6.1 Расчёт годовой потребности в кормах.
6.2 Анализ рациона коровы в стойловый период.
6.3 Анализ рациона коровы в пастбищный период.
6.4 Расчет потребности в балансирующих кормовых добавках коров.
6.5. Расчет структуры среднесуточных рационов коровы в стойловый и пастбищный периоды.
Заключение
Библиографический список
1.1Оценка питательности кормов и научные основы полноценного кормления.
Роль витамина В2 в кормлении сельскохозяйственных животных и птицы
Под питательностью понимают свойство корма удовлетворять природные потребности животных в пище. Определить питательность корма можно только в процессе его взаимодействия с организмом по физиологическому состоянию животного и изменению его продуктивности. Питательность корма нельзя выразить каким-либо одним показателем. Проведенные ученными исследования роли отдельных питательных веществ в жизнедеятельности организма животного позволили сделать вывод о необходимости всесторонней системы оценки питательности кормов. Эта оценка складывается из следующих данных: химического состава корма и его калорийности; перевариваемость питательных веществ; общей (энергетической) питательности; протеиновой, минеральной и витаминной питательности.
Основную часть органических веществ растений (96 – 98%) и тела животных (около 95%) составляют углерод, водород, кислот, и азот. Причем кислота больше содержится в растениях, а азот, углерод и водород – в теле животных.
Витамины - особые вещества, которые не являются для животного ни источником энергии, ни материалом для создания продукции, но совершенно необходимы для регулирования об¬мена веществ в организме животного. Недостаток витаминов ведет к нарушению обмена веществ в организме и вызывает заболевания животных, называемые авитаминозами.
Витамины делятся на растворимые в жире (А, Д, В, К) и растворимые в воде (сложный витаминный комплекс В, вита¬мины С и Н).

Основные факторы, определяющие полноценность кормления по витамину В2.
1.1. Содержится витамин В2 в большом количестве в дрожжах, молочных кормах, зеленых растениях и сене, меньше в корнеплодах и зернах зла¬ковых растений; при проращивании последних содержание ви-тамина В2 необходим птице, свиньям. У жвачных животных он синтезируется в пищевари¬тельном тракте. Для обогащения рационов витамином В2 в них включают его синтетические...
Кормление один из важнейших производственных процессов в животноводстве, при котором корма растительного и животного происхождения используют для получения продуктов животноводства.
К главным проблемам науки о кормлении сельскохозяйственных животных относятся: изучение потребности животных в питательных веществах, определение питательной ценности кормов, установление норм кормления, составление кормовых рационов, разработка правильной техники и организации кормления.
Большое внимание наука о кормлении сельскохозяйственных животных уделяет изучению протеинового питания животных, потребностей животных в протеине, возможностей использования небелкового азота корма, применения различных средств повышения биологической ценности протеина, аминокислотного состава белков, роли аминокислот в питании животных и способов балансирования рационов по аминокислотному составу кормов, минерального питания и значения макро- и микроэлементов в животноводстве для различных биогеохимических зон и провинций. Благодаря установлению роли витаминов в организме животных и значения витаминного питания получены средства предупреждения и лечения многих авитаминозов и гиповитаминозных состояний.
Создание прочной кормовой базы – это не только увеличение производства и повышение качества кормов разных видов, но прежде всего внедрение высокоэффективных способов и средств их производства, приготовления, способствующих высокой усвояемости животными питательных веществ, содержащихся в кормах и обеспечивающих их рациональное использование. Кормление влияет на развитие, интенсивность роста, массу тела и воспроизводительные функции животного. Только при полном обеспечении скота и птицы высококачественными кормами можно успешно развивать животноводство. Из всех факторов окружающей среды самое большое влияние на продуктивность оказывает кормление.
В современном животноводстве большое внимание уделяется обеспечению сбалансированного питания животных. Применяя научно основанные системы кормления,...
Заключение
1. Витамин В2 в организме животных принимает участие в синтезе многих ферментов, обеспечивающих окислительно – восстановительные процессы в клетках. В рибофлавине нуждаются птицы, свиньи, собаки, а так же телята, ягнята в раннем возрасте при скармливании заменителей молока, не содержащих этого витамина. У взрослого КРС и овец достаточное количество рибофлавина синтезируется в пищеварительном канале. При недостатке в кормах рибофлавина задерживается рост цыплят, утят, индюшат, гусят, перепелят, уменьшается содержание витамина в яйце, что создаёт неблагоприятные условия для развития эмбрионов при инкубации.
2. Выращивание молодняка кур мясных линий – важнейший процесс, от правельной организации которого в значительной мере зависит продуктивность птицы. Нарушение режимов содержания и кормления молодняка могут привести к отрицательным последствиям, которые в большинстве случаев уже не удаётся устранить у взрослой птицы. В процессе выращивания молодняка осуществляется повседневный контроль за его состоянием, внося при необходимости соответствующие изменения в условия содержания и кормления.
3. Солома пшеничная яровая. Содержание питательных веществ в 1 кг корма по данным химического состава составляют : клетчатка 351г , БЭВ 368г . Невысокие константы жироотложения. Из за не высокой питательности (общая питательность 1 кг корма(ОКЕ) 0,541) солому используют главным образом для придания рациону необходимого объёма. В основном входит в рацион КРС.
4. Зоотехнический анализ показал, что рацион, составленный из этих кормов, удовлетворит среднесуточные потребности животных в питательных веществах, макро- и микроэлементах.
5. Был произведен расчет рациона для стельных сухостойных коров массой 600 кг, с плановым удоем 7000кг. Рацион полностью сбалансирован. Он удовлетворит потребность животных в питательных веществах, макро- и микроэлементах
6. Рацион данного хозяйства сбалансирован не правельно и поэтому он не будет удовлетворять...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу