*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Факторный анализ себестоимости производства и продажи продукции (товаров, работ, услуг)

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Методика анализа себестоимости продукции
1.1. Методология анализ общей суммы затрат на производство продукции
1.2. Теоретические аспекты анализа затрат на рубль произведенной продукции
1.3. Методика анализа себестоимости отдельных видов продукции
1.4. Теория анализа прямых материальных затрат
1.5. Анализ прямой заработной платы
1.6. Методология анализа косвенных затрат
Глава 2. Анализ себестоимости продукции и ее взаимосвязь с прибылью на примере Объединенного потребительского общества Ординского района
2.1. Общая характеристика Объединенного потребительского общества Ординского района
2.2. Анализ общей суммы затрат на производство продукции
2.3. Анализ затрат на рубль произведенной продукции
2.4. Анализ себестоимости отдельных видов продукции
2.5. Анализ прямых материальных затрат
2.6. Анализ прямой заработной платы
2.7. Анализ косвенных затрат
Глава 3. Выявление резервов и разработка стратегии Объединенного потребительского общества Ординского района по снижению себестоимости продукции
3.1. Резервы снижения себестоимости продукции
3.2. Оценка коммерческой состоятельности инвестиционного проекта на примере модернизации технологических процессов Объединенного потребительского общества Ординского района
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Себестоимость продукции – важнейший показатель экономической эффективности ее производства, отражающий все стороны хозяйственной деятельности и аккумулирующий результаты использования всех производственных ресурсов. От его уровня зависят финансовые результаты деятельности предприятий, темпы расширенного воспроизводства, финансовое состояние субъектов хозяйствования.
Анализ себестоимости продукции имеет большое значение в системе управления затратами. Он позволяет выяснить тенденции изменения данного показателя, выполнения плана по его уровню, определить влияние факторов на его прирост, установить резервы и дать оценку работы предприятия по использованию возможностей снижения себестоимости продукции.
Целью данной работы является проведение факторного анализа себестоимости производства и продажи продукции Объединенного потребительского общества Ординского района.
В соответствии с поставленной целью предполагается решить следующие задачи:
– изучение теоретических аспектов анализа себестоимости продукции;
– проведение анализа себестоимости продукции и ее взаимосвязь с прибылью в Объединенном потребительском обществе Ординского района;
– выявление резервов и разработка стратегии Объединенного потребительского общества Ординского района по снижению себестоимости.
Работа состоит из введения, раскрывающей актуальность избранной темы; первой главы, которая носит теоретический характер и раскрывает методику анализа себестоимости продукции; второй главы, в которой представлен анализ себестоимости продукции в Объединенном потребительском обществе Ординского района; третьей главы, содержащей рекомендации по снижению себестоимости продукции на данном предприятии и заключения, которое содержит выводы по проведенному анализу.
При написании работы были использованы балансовый метод, метод цепных подстановок, способ абсолютных разниц.
Работа выполнена на основе законодательной и нормативно-методической литературы: гражданский кодекс РФ, налоговый кодекс РФ,...
В работе на базе Объединенного потребительского общества Ординского района было проведено исследование и анализ себестоимости продукции. В настоящее время эта тема наиболее актуальна. Ведь под воздействием законов рыночного ценообразования формирование себестоимости продукции играет важную роль. Она может возрастать или снижаться в зависимости от объема потребляемых трудовых и материальных ресурсов, уровня техники, организации производства и других факторов. Следовательно, производитель располагает множеством рычагов снижения затрат, которые он может привести в действие при умелом руководстве.
Управление себестоимостью продукции предприятий – это планомерный процесс формирования затрат на производство всей продукции и себестоимости отдельных изделий, контроль за выполнением заданий по снижению себестоимости продукции, выявление резервов ее снижения. Основными элементами системы управления себестоимостью продукции являются прогнозирование и планирование, нормирование затрат, учет и калькулирование, анализ и контроль за себестоимостью. Все они функционируют в тесной взаимосвязи друг с другом.
Одно из основных условий получения достоверной информации о себестоимости продукции – четкое определение состава производственных затрат.
Бухгалтерский учет на Ординском хлебозаводе ведется в соответствии с Федеральным Законом о бухгалтерском учете с применением Положений по бухгалтерскому учету.
При изучении данной темы были решены следующие задачи.
В соответствии с поставленными задачами в первой главе была рассмотрена теоретическая база анализа себестоимости продукции и пути...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу