*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сборка системного блока

рефераты, Разное

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1052

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Впервые собираете системный блок - эта брошюра для Вас. Книга поможет, научит и подскажет что и где правильно прикрутить, и чего делать совсем не следует. Каждый собирает компьютер по разному, здесь же приведена на мой взгляд самая экономичная по времени и качеству схема. Пособие не только поможет собрать компьютер впервые, но и расскажет о полученном опыте автора, тем самым помогая стать читателю опытным сборщиком ПК.
Введение.
Часть первая. Выбор комплектующих.
Глава первая. Выбор.
Глава вторая. Выбор корпуса и блока питания.
Глава третья. Выбор процессора.
Глава четвертая. Выбор материнской платы.
Глава пятая. Выбор оперативной памяти.
Глава шестая. Выбор жесткого диска.
Глава седьмая. Выбор привода чтения компакт дисков.

Часть вторая. Сборка компьютера.
Глава первая. Подготовка корпуса.
Глава вторая. Подготовка материнской платы.
Глава третья. Окончательная сборка.
Глава четвертая. Первое включение.
Глава пятая. Тест на стабильность.

Заключение.
Рекомендации при выборе.
Начнем с выбора корпуса. Компьютерные корпуса для системного блока бывают разными. Самые распространенные варианты это корпуса ATX и mATX. ATX корпуса, соответственно, больше по размеру, обычно в них 3 свободных слота под приводы чтения компакт дисков, и более 2 слотов под жесткие диски. Практически все сборки я собираю под заказ именно в ATX корпусах, поскольку в них больше пространства под воздух. Чем больше пространство в корпусе, тем меньше нагрев частей внутри него. Помните, это очень важно - температура внутри системного блока не должна подниматься выше 40 градусов Цельсия.
Выбирая для себя корпус, обязательно смотрите не только на то, как он выглядит. Важно не только то, красивый корпус или нет, но и качество железа из которого он изготовлен. Дешевые корпуса обычно из очень тонкого железа, соответственно и шумоизоляция у них хуже. Попросите открыть заднюю стенку и посмотрите внутрь корпуса - удобно ли расположены крепления внутри, это тоже важно для сборки.
Корпуса бывают с уже вкрученным блоком питания, или без него. Если блока питания в корпусе нет, то его нужно приобретать отдельно. Качество блока питания очень важный фактор при выборе комплектующих. Офисные системы обычно собираются с низким энергопотреблением, вам подойдет блок питания от 300 Ватт. Компьютер начального уровня рекомендую снабдить блоком 450 Ватт. Игровые машины собираем с блоками от 550 Ватт и выше. Но, запомните блок блоку рознь. Потратив меньше на дешевый блок питания вы экономите на его качестве. Если системный блок собирается как офисный — для сотрудников организации, то вы можете использовать самые дешевые блоки питания, гарантия на них обычно год и вы можете не бояться, что он откажет в нужную минуту.
Уважаемый читатель, я создал эту книгу как простейшее пособие по сборке компьютеров для начинающих. Несмотря на то, что книга создана для новичков, могу с уверенностью заявить, что данное пособие и ваши усилия вполне могут привести к получению профессии сборщика. Ещё пару десятков лет назад к компьютерам относились с трепетом, даже буквально сверхъестественной боязнью. Некоторые до сих пор боятся подступиться к этим «чудо» машинам. Постараемся развеять эти предрассудки и наглядно показать, что если голова и руки у человека на месте, то и компьютер собрать научиться можно в два счета.
Ранее мне приходилось собирать огромное количество персональных ЭВМ, и этим опытом просто не терпится поделиться с обычным читателем. Речь в книге не идет о ноутбуках или серверах, а всего то о сборке домашних системных блоков пользовательского назначения. Сегодня Интернет проник в каждый дом. Огромные массивы информации становятся доступны буквально каждому. Многие люди могут собирать компьютеры самостоятельно, и для этого совсем не нужно иметь семи пядей во лбу. Как говорится - хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Отдельно хочется написать советы для руководителей компьютерных фирм. Зачастую организация компьютерного парка в организации в десятки раз улучшает скорость работы с клиентами. Единая централизованная база данных, находящаяся на сервере сети позволяет практически мгновенно производить расчеты. Если фирма впервые сталкивается с созданием компьютерной сети, то лучше всего задуматься о покупке однотипных компьютеров для сотрудников и достаточно мощном сервере. Компьютеры сотрудников советую собирать одинаковой конфигурации. Одна и та же конфигурация системного блока позволит экономить массу времени в обслуживании уже готовых рабочих мест. Самый большой плюс такой системы, взаимозаменяемость составных частей в случае поломки одной из машин. Немаловажным фактом будет и тот факт, что вместо переустановки операционной системы можно будет использовать «слепок» жесткого диска, с помощью которого можно восстановить крах операционной системы за считанные минуты. Организациям лучшим выходом будет покупка однотипных компьютеров у одного надёжного поставщика. На этом книгу заканчиваю – приятной Вам сборки!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу