*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование АРМ сотрудника банка по выпуску банковских карт

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1155

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.1 Экономическая сущность задачи (сущность задачи и предметная технология её решения) 5
1.2. Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости автоматизации 8
1.3 Постановка целей и задач автоматизации 10
2. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 12
2.1 Информационное обеспечение задачи 12
2.1.1 Информационная модель и её описание 12
2.1.2 Используемые классификаторы и системы кодирования 16
2.1.3 Характеристика первичных документов с нормативно-справочной и входной оперативной информацией 22
2.1.4 Характеристика базы данных 22
2.1.5 Характеристика результатной информации 25
2.2 Программное и технологическое обеспечение задачи 25
2.2.1.Общие положения (дерево функций и сценарий диалога) 25
2.2.2 Схема взаимодействия программных модулей 27
2.2.3 Схема технологического процесса сбора, передачи, обработки и выдачи информации 29
2.3 Контрольный пример реализации проекта и его описание 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 44
ПРИЛОЖЕНИЯ 45
Приложение 1 45
Приложение 2 47
Приложение 3 48

Расчеты с использованием наличных денег чрезвычайно дорого обходятся государ-ственным и коммерческим финансовым структурам. Выпуск в обращение новых купюр, обмен старых, содержание большого персонала, неудобства и большие потери времени ря-довых клиентов - все это не лучшим образом сказывается на экономике страны. В России, например, около 20 % стоимости каждого рубля уходит на поддержание его же собственного обращения. Один из возможных и самых перспективных способов разрешения проблемы наличного оборота - создание эффективной автоматизированной системы безналичных расчетов. По экспертным оценкам, такая система может обеспечить сокращение наличного денежного обращения почти на треть.
С середины XX века начинают появляться автоматизированные системы расчетов с помощью специальных банковских карточек. Пионером этого начинания можно считать платежную систему Diners Club. Затем появляются, такие ныне известные системы, как American Express, VISA, Master Card, Maestro.
В настоящее время этот способ безналичных расчетов получил такое широкое рас-пространение, что трудно себе представить сферу обслуживания, в которой бы они не ис-пользовались. Магазины, билетные кассы, гостиницы, всех стран мира обслуживают клиен-тов, приняв от них пластиковую карточку, как средство оплаты.[5]
Актуальность пластиковой карточки проявляется во всем: при совершении крупных сделок, в путешествии, облегчает расчеты в супермаркетах и т. д. Наличие пластиковой карты позволяет не носить с собой крупные суммы денег, что предотвращает их потерю или кражу, также возможен перевод крупной суммы денег на большие расстояния, как бы "из рук в руки". Пластиковая карточка является надежным и удобным средством платежа, так как средствами, имеющимися на счете, может воспользоваться только владелец карточки, знающий код доступа.
Удобство использования пластиковых карт для проведения денежных расчетов без сомнения способствует росту их популярности. В связи с чем все большее число физических...
1.Аналитическая часть
1.1 Экономическая сущность задачи (сущность задачи и предметная технология её решения)
Развитие системы электронных платежей – один из основополагающих элементов современной экономики. Трудно переоценить важность платежных систем в целом и пла-тежных карт в частности для нашего общества. Удельный вес суммы безналичных операций, совершаемых с применением платежных карт на территории России, постоянно растет.
С каждым годом растет число владельцев банковских пластиковых карт. Многие ор-ганизации перешли перевод заработной платы своим сотрудникам на их пластиковые карты. Многие физические лица оформляют кредитные и дебитные карты различных платежных систем, поскольку с помощью них удобнее оплачивать покупки и различные услуги не только на территории России.
Все это приводит к росту объемов поступающей в банки информации, которая под-лежит обработки и классификации. Это требует применения совершенных технических и программных средств.
Результатом развития программно-аппаратных средств стало создание банковских информационных систем (БИС).
Целями использования БИС являются:
 сокращение времени на проведение операций и оформление документов, уве-личение пропускной способности банка;
 сокращение численности персонала, занятой малоквалифицированной рутин-ной работой;
 улучшение качества обслуживания клиентов;
 повышение квалификации банковского персонала;
 интегрирование в единые банковские системы.
Автоматизация информационных и других технологий банка содействуют улучше-нию качества обслуживания путем создания автоматизированных рабочих мест (АРМ) для специалистов всех уровней.[4]
Часть задач реализуется различными технологиями, распределяется между различ-ными АРМ и не повторяется, а некоторые задачи становятся функционально избыточными и оформляются при разработке в виде некоторых универсальных технологий, структурно вы-полненных в форме перемещаемых блоков, одновременно присутствуя в...

В настоящее время все больше возрастает роль безналичного расчета физических лиц с помощью пластиковых банковских карт. Такой способ расчета очень удобен, посколь-ку человеку не приходится носить в кармане крупную сумму денег. При утере карты её легко можно восстановить без значительных потерь.
В нашей стране такой рост популярности банковских карт наблюдается достаточно недавно. За то короткое время с момента появления в России банковских карт, увеличилось количество платежных систем, предоставляемых банком пользователям карт.
Логично, что постоянно растет количество желающих открыть счет, использую бан-ковскую карту. Поэтому постоянно растет объем информации, поступающей в коммерческие банки, касающейся выпуска банковских карт.
Целью данного курсового проекта было проектирование АРМ сотрудника банка по выпуску карт.
Эта разработка призвана автоматизировать работу сотрудника банка на данном участке работы – ввод, редактирование информации с помощью экранных форм в режиме диалога. Все это должно увеличить пропускную способность сотрудника, уменьшить время на обработку заявления от клиента, получения отчетов.
Как известно, любое проектирование начинается с обзора и анализа предметной об-ласти. В первой главе данной работы бала рассмотрена предметная область, описана эконо-мическая сущность данной разработки и место данного АРМ среди разнообразия банковских информационных систем, ставятся основные цели и задачи автоматизации.
В проектной части работы подробно описан процесс проектирования структуры ба-зы данных, описаны все сущности и связи между ними. Здесь же рассматривается принцип работы системы – рассматривается схема взаимодействия модулей программы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу