*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Описать предметную область Деканат (ТУСУР)

контрольные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 932

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Деканат выполняет функции организации, контроля и управления процессом обучения студентов. Для работников деканата представляет интерес следующая информация:
о студентах: № зачетной книжки, № группы, ФИО, место и дата рождения, адрес, образование, сведения о родителях, знание иностранных языков, семейное положение;
сведения об учебно-исследовательской работе: научное направление, руководитель, участие в конференциях, публикации, внедрения;
об успеваемости: оценки за контрольные точки и экзамены по дисциплинам, принимаемым преподавателями; сведения о получении стипендии; о прохождении практик; сведения о защите дипломных работ;
о специальностях: № по ГОС, направление, название;
о занятиях студентов: дисциплина, преподаватель, тип занятия, количество часов, номер семестра;
о кафедрах и преподавателях: название кафедры, ФИО, ученая степень завкафедрой, контактная информация, ФИО заместителей и секретарей, количество преподавателей;
о преподавателях: ФИО, должность, ученое звание, телефоны, адрес.
Задания
1. Исследуйте предметную область. Сформулируйте возможные информационные потребности пользователей и основные ограничения. Проанализируйте, какие единицы информации необходимы для реализации задач, поставленных в выбранном варианте контрольных работ №2 и №3.
2. Выделите сущности и их атрибуты. Изучите существующие связи между сущностями. Установите свойства атрибутов и связей.
3. Спроектируйте ER-модель базы данных для выбранного варианта информационного объекта. Желательно использовать CASE-средство Design/IDEF для создания модели IDEF1.X.
4. Выполните контроль качества полученной модели. В отчете приведите выводы и рассуждения по данной процедуре и окончательный вариант диаграммы.
4. Составьте проекты таблиц в виде бланков экземпляров таблиц для каждой сущности полученной модели данных с учетом всех ограничений целостности, установленных свойств сущностей, атрибутов, связей и с учетом выбора cервера Oracle.
5. Приведите...
Задание 2
1. Предметная область 4
2. Сущности и атрибуты 5
3. Модель информационного объекта 9
4. Проекты таблиц 10
5. Заполнение таблиц тестовыми данными 14

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу