*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стиль руководства

лекции, Менеджмент

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Стиль руководства - это совокупность приемов поведения руководителя по отношению к подчиненным.
Руководство – это умственный и физический процесс, приводящй к выполнению подчиненными официальных поручений менеджера и решению поставленных задач.
Существуют следующие стили управления:
1. Авторитарный стиль руководства (от лат. auctoritas — власть, вли¬яние) — властный, основанный на стремлении утвердить свое вли¬яние, авторитет, стиль руководства.
При авторитарном стиле менеджер привержен формальному характеру взаимоотношений с подчиненными. Он предоставляет своим сотрудникам лишь минимум информации, поскольку ни¬кому не доверяет.
При первом благоприятном случае старается из¬бавиться от сильных работников и талантливых людей, которым не хватает подобострастия. В то же время, по его мнению, лучшим работником является тот, кто умеет понимать мысли начальника. В такой атмосфере процветают сплетни, интриги и доносы. От¬дельные работники многим обязаны руководителю. Однако такая система руководства не способствует развитию самостоятельности работников, так как подчиненные все вопросы стараются решать у руководства. Никто из сотрудников не знает, как их руководитель будет реагировать на те или иные события — он непредсказуем, из одной крайности бросается в другую. Люди боятся сообщать ему плохие новости, и в результате он живет в наивной уверенности, что все получилось так, как он предполагал. Сотрудники не спорят и не задают вопросов, даже если видят серьезные ошибки в ре¬шении или поведении менеджера.
Руководитель редко комментирует действия подчиненных и не пытается анализиро¬вать и регулировать ход событий. Во взаимоотношениях с подчи¬ненными либерал корректен и вежлив, положительно реагирует на критику, нетребователен к сотрудникам и не любит контроли¬ровать их работу. Такой руководитель не может отказать работни¬ку, не чувствуя себя виноватым. Больше всего его волнует, что о нем думают сотрудники, и он всеми силами старается им понра¬виться. Либералы непринципиальны, могут под влиянием разных людей и обстоятельств изменять свое решение по одному и тому же вопросу. Такой руководитель может даже сам выполнить работу за нерадивого подчиненного, поскольку не любит и не хочет уволь¬нять плохих работников. Главное для него — поддержание хороших отношений с подчиненными, а не результат работы. Создается по¬добие семейной обстановки, в которой все дружат и чувствуют себя расслабленно. Психологический комфорт обволакивает работ¬ников и отодвигает на второй план дело. Пока все спокойно, кол¬лектив, возможно, будет исправно функционировать. Но стоит возникнуть кризисной ситуации, при которой потребуются энер¬гичные, дружные действия всей команды, — и хорошие личные отношения исчезнут. Деловых же отношений просто не было. Есть хорошее правило: на работе между менеджером и сотрудниками не может быть дружеских, панибратских отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу