*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт расчётов с персооналом по оплате труда на примере ООО"АЛЛИГАТОР"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 732

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1 Теоретические аспекты организации учета расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям 3
1.1 Сущность и виды расчетов с персоналом в организации 3
1.2 Нормативно-правовое регулирование учета расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям 8
1.3 Методические основы учета и аудита расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям 18
2 Особенности организации учета расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям в мини-пекарне ООО «Аллигатор» 25
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Аллигатор» 25
2.2 Порядок расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям в организации 31
2.3 Документальное оформление операций по учету расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям в организации 36
2.4 Синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям в организации 42
3 Контроль и пути совершенствования учета расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям в мини-пекарне ООО «Аллигатор» 55
3.1 Оценка системы внутреннего контроля расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям в организации 55
3.2 Результаты аудиторской проверки расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям в организации 60
3.3 Предложения по совершенствованию внутреннего контроля и бухгалтерского учета расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям в организации 69
Заключение 82
Список использованной литературы 84
Приложения……………………………………………………
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА И ПРОЧИМ ОПЕРАЦИЯ

1.1 СУЩНОСТЬ И ВИДЫ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИИ

В рамках предпринимательской деятельности расчетные правоотношения с персоналом представляют собой урегулированные нормами права общественные отношения, возникающие между хозяйствующими субъектами и его трудовым коллективом.
По мнению Щукина В. при расчетах наличными деньгами не возникает каких-либо самостоятельных обязательств по расчетам. Передача денег обычно представляет собой действие должника по исполнению соответствующего денежного обязательства, являющегося частью гражданско-правового обязательства. Поэтому, по мнению указанного автора, имеющееся правовое регулирование расчетов наличными деньгами ограничивается только отношениями с участием юридических лиц и граждан, и представляет собой регламентацию ограничений на использование в целях осуществления расчетов между указанными лицами наличных денег [44, с. 62]. На предприятиях осуществляются следующие виды расчетов (рис. 1.1).


Виды
расчетов с персоналом



расчеты по оплате труда


расчеты по подотчетным суммам


расчеты по прочим операциям


Рис. 1.1. Виды расчетов с персоналом предприятия

Рассмотрим виды расчетов подробнее.
Природа заработной платы двойственна и противоречива с точки зрения работника и работодателя (первый стремится к её максимизации, а второй – наоборот, к минимизации).
По мнению экспертов агентства «Контакт» конфликт интересов между работником и работодателем в области заработной платы – ровесник самому существованию человечества, он не разрешен до сих пор и, скорее всего, будет актуален даже тогда, когда отменят деньги. Все просто сместится в сторону того объема работы, который каждая сторона считает для себя приемлемым. Каждый человек, работающий по найму, скорее всего, считает, что ему недоплачивают. Однако реализуется это недовольство по-разному. Большинство, надо это...
Каковы бы ни были взгляды на трудовую мотивацию, невозможно отрицать, что компенсация (оплата труда) играет исключительно важную роль в привлечении, мотивировании и сохранении в адекватности рабочей силы. Следовательно, система оплаты выполняет несколько функций, но главную роль играет мотивационная.
Оплата – важнейший из факторов, влияющих на готовность сотрудников к результативной работе и одновременно существенный фактор издержек. Именно поэтому передовые компании решают проблему системы оплаты и формируют ее по возможности таким образом, чтобы она:
1. Удерживала расходы на персонал, в рамках приемлемых экономических показателей;
2. Способствовала мотивации персонала;
3. Была инструментом управления действиями работников в достижении ими целей предприятия.
Неэффективная система компенсации может вызвать у работников неудовлетворенность, что всегда влечет снижение производительности труда. С другой стороны, эффективная система стимулирует производительность персонала, повышает эффективность человеческих ресурсов, обеспечивает достижение всего комплекса целей системы.
Каждая организация использует собственную систему оплаты труда, отражающую стоящие перед ней цели, управленческую философию руководителей, традиции, а также учитывающую находящиеся в ее распоряжении ресурсы.
Именно для российских предприятий остро стоит проблема создания эффективной стимулирующей системы оплаты труда в условиях ограниченности средств и необходимости достижения максимальных конечных результатов деятельности, то есть рентабельности производства.
Следовательно, имеет место актуальность вопроса изучения систем оплаты труда, используемых российскими предприятиями в современных экономических условиях России.
Целью данной дипломной работы является анализ и развитие системы оплаты труда в организации на примере ООО "Галерея Алекс", определение эффективности ее использование и разработка рекомендаций по ее совершенствованию.
Задачами работы являются:
1. Изучение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу