*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание и особенности стратегического планирования деятельности ОАО «Слободской мясокомбинат»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Содержание и особенности стратегического планирования деятельности предприятия……………………………………………..5
2. Организационно – экономическая характеристика ОАО «СМК»….10
2.1. Местоположение и характеристика ОАО «СМК»…………....10
2.2. Пять составляющих успеха ОАО «СМК»…………………….12
2.3. Организационная структура и структура управления ОАО «СМК»…………………………………………………………...16
2.4. Рабочий персонал ОАО «СМК»……………………………….27
2.5. Основные и оборотные средства ОАО «СМК» и эффективность их использования……………………………..29
2.6. Финансовые результаты деятельности ОАО «СМК»………...32
3. Содержание и особенности стратегического планирования деятельности ОАО «СМК»……………………………………………37
Заключение………………………………………………………………..41
Список литературы……………………………………………………….43
Приложение……………………………………………………………….44
Стратегическое планирование на предприятии является одним из важнейших условий его успешного функционирования. Не имея такого плана, предприятие будет идти в неизвестность, направляемое только лишь несистематизированными внешними воздействиями и внутренними решениями управленцев.
Сущность стратегического планирования заключается в формулировании основных направлений деятельности предприятия (миссии) и показателей его развития на планируемый период (целей), определяющих желаемый результат его деятельности в целом.
Как процесс стратегическое планирование включает четыре вида деятельности (функции стратегического планирования). К ним относятся: распределение ресурсов, адаптация к внешней среде, внутренняя координация и регулирование, организационные изменения.
Стратегическое планирование - это динамичный процесс определения миссии и целей организации, нахождения конкретных стратегий для выбора и приобретения нужных экономических ресурсов, их распределения и использования с целью обеспечения эффективной деятельности организации в обозримой перспективе.
Целью данной работы является не только изучение процесса и методов планирования на предприятии, но и доказательство того, что неорганизованность в системе планов на предприятии может существенно сказаться на результатах деятельности организации.
Актуальность проблемы исследования связана с существующими экономическими условиями хозяйствования предприятий в России и необходимостью осуществления не столько реформирования деятельности предприятий, сколько восстановления бизнес-процессов с учетом реальных экономических условий, проблем и возможностей предприятий.
Объектом исследования являются планы на предприятии, их совокупность, а так же организация процесса планирования, которая рассматривается на примере открытого акционерного общества «Слободской мясокомбинат»
В процессе написания данной курсовой работы были изучены теоретические основы стратегического планирования деятельности предприятия, а также проведен анализ и произведены расчёты движения, технического состояния и использования основных средств предприятия, его фонд накопления, изучены основные показатели эффективной деятельности комбината.
Итак, планирование является одной из ключевых функций менеджмента и представляет собой заблаговременное принятие решений о том, что следует делать (цели и технология), какие ресурсы для этого необходимы и кто должен отвечать за полученный результат. Стратегическое планирование ориентировано на внешнее окружение предприятия (экономическое, политическое, социальное, демографическое, технологическое, конкурентное) и отражает тенденции влияния внешних факторов, их доминирующую роль в формировании перспектив развития предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу