*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерия предприятия

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1 Организационно - экономическая характеристика предприятия……….…….4
2 Основы ведения бухгалтерского учета…………………………………………7
Заключение…………………………………………………………………………14
Список использованных источников……………………………………………15

Объектом исследования является ОАО «Амкодор».
Предметом исследования — организация и анализ бухгалтерской работы организации.
Цель данной работы: изучение и обобщение опыта организации учета на предприятии, выявление положительных и отрицательных сторон существующей методологии бухгалтерского учета.
При рассмотрении особенностей бухгалтерского учета основных средств в работе поставлены следующие задачи, необходимые для достижения цели:
1. раскрыть специфику бухгалтерского учета.
2. обобщить существующую практику учета.
3. выявить направления совершенствования бухгалтерского учета.
Теоретической и информационной базой данной курсовой работы служат:
1) Нормативно-правовая информация (Законы Республики Беларусь, Декреты и Указы Президента Республики Беларусь, Постановления Совета Министров Республики Беларусь, а также инструкции и методические указания министерств и ведомств);
2) Бухгалтерская отчетность организации: бухгалтерский баланс (ф. № 1), ф. № 2 «Отчет о прибылях и убытках», ф. № 3 «Отчет о дви¬жении фондов и других средств», ф. № 4 «Отчет о движении денежных средств», ф. № 5 «Приложение к бухгалтерскому ба¬лансу», данные текущего бухгалтерского учета.
Методами экономических исследований служат: метод экономического анализа с использованием принципов единства, анализа и синтеза; метод прогнозирования; метод изучения передового опыта; метод сравнительных характеристик; балансовый метод.









На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
На ОАО «Амкодор» применяется журнально-ордерная форма бухгалтерского учета с использованием ПЭВМ.
В организации применяется простой (попроцессный) метод учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции. На предприятии сводный учет затрат на производство организуется по бесполуфабрикатному варианту.
Для облегчения учета материальных затрат на предприятии ведется в течение месяца раздельный учет затрат на производство продукции (прямых материальных затрат) по видам продукции и на управление производством (накладных расходов) в разрезе статей затрат.
Прямые материальные затраты по окончании месяца на основании отчета о списании сырья на отдельные виды продукции списываются на соответствующий вид продукции на счет основного производства (вид деятельности - производство), а итоговая сумма расходов на управление производством списывается прямо на себестоимость реализованной продукции.
Кроме того, можно выделить еще одну особенность - затраты на производство распределяются между видами продукции вне системы «1С: Бухгалтерия». Поэтому учет затрат на производство по отдельным видам продукции в бухгалтерской программе не ведется. За год затраты на производство каждого выпущенного изделия не собираются.
Учет заработной платы на предприятии также имеет свои особенности. Заработная плата рабочим-сдельщикам начисляется следующим образом. Вначале, зная общее количество произведенной за месяц продукции по видам и сдельные расценки по каждому виду продукции, периодически пересматриваемые технологом и утверждаемые руководителем организации, бухгалтер находит сумму общего сдельного фонда за месяц. Затем бухгалтер производит расчет заработной платы по бригадам, при этом находится сумма начисленного заработка по сдельным расценкам и от нее премия в размере 30 %. Далее найденные суммы отражаются в расчетной ведомости, которая составляется в целом по организации, в графе «начислено» по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу