*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Введение налога на недвижимость: преимущества и недостатки

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 17 стр. + 26 слайдов

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
История имущественных налогов насчитывает не одну сотню лет, и в современных налоговых системах они играют далеко не последнюю роль, причем их значение неуклонно возрастает.
(слайд) Немного из истории поимущественного налогообложения. Во 2-ой пол. 19 в. произошел переход Российской империи от натурального крепостного хозяйства к денежному, что способствовало широкому развитию налогообложения в России. Так, в 1875 г был введен поземельный налог. Налогообложению подлежали все земли, за исключением тех, которые являлись казенными. В 1907 г. поземельный налог дал казне 20 млн. руб. Также в то время к числу достаточно крупных относился налог на недвижимость, которым в то время облагались жилые дома, заводы, фабрики, складские помещения. Для России это был новый налог, введенный вместо подушной подати.
В период осуще¬ствления реформ С.Ю. Витте был введен квартирный налог (с 1894г.). Налоговая база квартирного налога рассчитывалась на основе доходности квартиры.
16 ноября 1922 г был введен подоходно-поимущественный налог Декретом ВЦИК и СНК., взимался в Советской России с доходов и имущества как физических, так и юридических лиц. Им облагались доходы отдельных лиц и частных акционерных обществ от торго¬вой и промышленной деятельности, владения зданиями и другим имуществом, занятий свободными профессиями. Но постепенно обло¬жение имущества утратило свое значение и в 1924 г. подоходно - поимущест¬венный налог был преобразован в подоходный.
Одной из разновидностей налогообложения имущества в период НЭПа был квартирный налог. Налог взимался с владельцев торговых и промышленных предприятий, строений в городах и сда¬ваемых внаем помещений вне городов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу