*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конвертация электронных валют

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 860

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Понятие электронных денег 5
Конвертация электронных валют 7
Конвертация электронных валют: белорусский ракурс 13
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 17
Анализ использования конвертации электронных валют в РБ 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 21
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 22
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 23
Прежде чем перейти к рассмотрению конвертации электронных валют, необходимо охарактеризовать само понятие электронных денег, их преимущества и недостатки по сравнению с обычными формами денег.
С момента своего появления деньги не раз меняли физическую форму, но продолжали при этом выполнять основные функции. В какой бы форме не существовали деньги, они всегда отвечали требованиям конкретной исторической эпохи и отражали процессы, происходящие в период данной исторического периода. В современную эпоху практически все сферы хозяйственной жизни людей претерпевают значительные изменения и преобразования: огромными темпами развиваются информационные и компьютерные технологии, развивается международная торговля, ускоряются процессы глобализации, в результате которой движение людей, ресурсов, информации между странами практически не встречает преград. Все эти изменения не могли не найти отражения в сфере денежного обращения. Бумажные или банковские деньги зачастую оказываются бесполезными, если речь идет о покупках товаров или услуг через Интернет, или когда время является дефицитным ресурсом и важна скорость совершения той или иной операции. В результате, популярными становятся банковские пластиковые карточки или электронные деньги, причем последние в последнее время получают наиболее широкое распространение и постепенно вытесняют все другие формы денег.
Поскольку электронные деньги – это относительно новое явление, то однозначного и общепринятого определения на сегодняшний момент нет. Также как нет и критериев, по которым то или иное платежное средство следует относить именно к электронным деньгам. Вследствие этого, термин «электронные деньги» ошибочно применяется к широкому спектру платежных инструментов, созданных на основе современных технических решений. Так, к электронным деньгам часто относят безналичные деньги, пластиковые карты, Интернет-банкинг, а также предоплаченные карты предприятий торговли. Однако перечисленные платежные инструменты не являются...
Темой данной курсовой работы является «Конвертация электронных валют». Актуальность выбранной темы объясняется стремительным развитием всевозможных Интернет-технологий, которые постепенно входят во все сферы хозяйственной деятельности людей. В частности, повсеместное развитие электронной коммерции, электронных денег, Интернет-платежей постепенно ведет к смене традиционных средств ведения бизнеса, привычных способов покупки товаров, оплаты услуг и пр.
В данной курсовой работе подробно будут рассмотрены такие понятия, как электронные деньги и, в частности, конвертация электронных валют. Электронные деньги постепенно укореняются в различных сферах жизни и занимают все большую долю в общей структуре денежного рынка. Такое развитие электронных денег связано с рядом факторов. Во-первых, это обусловлено общим развитием Интернет-технологий и увеличением числа пользователей Всемирной паутины. Во-вторых, это связано с явными преимуществами электронных денег по отношению к бумажным деньгам или электронным деньгам на пластиковых картах.
Являясь более совершенной формой привычных денег, электронные деньги в перспективе могут стать основным средством ведения расчетов и платежей. Однако на сегодняшний день возможностями электронной коммерции пользуются далеко не все. В первую очередь, это активные пользователи Интернета, некоторые бизнесмены и предприниматели. Основная часть населения все еще отдает предпочтение бумажным деньгам или пластиковым картам. Это связано в первую очередь с тем, что электронные деньги – это относительно новое явление, в то время как бумажные деньги наиболее привычны и для многих более удобны в использовании. Кроме того, существует определенный процент людей, не имеющих возможности регулярно пользоваться Интернетом или обладающих недостаточными знаниями в данной области. Наконец, являясь новейшим достижением современной жизни, электронные деньги еще не обладают тем уровнем доверия, каким обладают обычные формы денег.
Экономика развитых стран в настоящий момент развивается с учетом инновационных технологий. В свою очередь это отражается на развитии систем наличных и безналичных расчетов, которые все более ориентируются на использование сочетания новых и традиционных платежных инструментов, применение технологий дистанционного банковского или самообслуживания на основе компьютерных технологий, достижений глобальной компьютерной сети Интернет, мобильной связи и пр.
В этих условиях, развитие подобных систем в Республике Беларусь является неотъемлемой частью общего развития экономической и банковской системы нашей страны и необходимым условием соответствия международным стандартам в данной сфере. В связи с этим правлением Национального банка Республики Беларусь взят курс на дальнейшее развитие, совершенствование и модернизацию систем расчетов с использованием электронных платежных инструментов. В рамках Концепции развития платежной системы РБ на 2010 – 2015 годы выделены следующие основополагающие моменты:
• Повышение удельного веса безналичных расчетов, совершаемых с использованием электронных платежных инструментов.
• Увеличение объема операций, производимых с помощью электронных платежных инструментов.
• Создание удобных условий банковского обслуживания с использованием электронных платежных инструментов на всей территории РБ.
• Совершенствование нормативной правовой базы, регулирующей вопросы проведения операций с использованием электронных платежных инструментов.
• Обеспечение необходимого уровня безопасности операций с использованием электронных денег и пр. (Постановление Правления Национального Банка Республики Беларусь №29, 2010)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу