*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ направлений экономической политики России в период 2011-2014гг

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы государственной экономической политики 4
1.1 Понятие и сущность государственной экономической политики 4
1.2 Бюджетно-налоговая политика государства 7
1.3 Денежно-кредитная политика государства 10
2 Анализ направлений экономической политики России в период 2011-2014гг 14
2.1 Ориентиры единой государственной денежно-кредитной политики на 2012-2014гг 14
2.2 Основные направления бюджетной политики на период 2011-2013гг 19
3 Перспективы развития экономической политики России на период 2011-2014гг 24
3.1 Приоритетные задачи денежно-кредитной политики на период 2012-2014гг 24
3.2 Основные цели бюджетной политики на 2011 – 2013гг 27
Заключение 29
Список литературы 31
Практически все эксперты отмечают, что за последнее время резко увеличилось государственное присутствие в экономике. Правда, никто не может привести конкретных цифр государственного участия. Но большинство экспертов склоняются к тому, что если несколько лет назад экономисты говорили, что доля госсектора в ВВП составляет 34%, то сегодня, если просуммировать объемы производства всех госкомпаний и ФГУПов, эта цифра составит не менее 50% ВВП, и будет увеличиваться. Таким образом, налицо по существу огромный государственный холдинг.
Если рубеж 2009–2010 гг. был временем оптимистических ожиданий преодоления глобального кризиса, то к началу 2011 г. доминируют сдержанность и настрой на сохранение экономических трудностей на протяжении достаточно длительного периода времени. В конце 2009 г. мир вздохнул с облегчением: худшего не произошло, удалось избежать глобальной экономической катастрофы, устояла финансовая система, восстановился экономический рост, безработица не приняла катастрофических размеров. Широко распространялась и укреплялась надежда на скорое завершение кризиса и восстановление устойчивой положительной динамики социально-экономического развития, характерной для предшествующего десятилетия.
Борьба с кризисом ведется в настоящее время преимущественно средствами кредитно-денежной политики, а основным инструментом стало сокращение кредитных ставок. Однако, ЦБ как не выдавал деньги банкам систематически, так и не выдает. Меры всегда чрезвычайные. Эмиссия идет через валютную биржу. Иными словами, по факту источник кредита в России не эмиссионные органы, а ФРС США и Евробанк.
Целью данной работы является исследование направлений развития экономической политики России в ближайшей перспективе.
Задачами работы являются:
- определение понятия государственной экономической политики и ее составляющих;
- анализ направлений развития экономической политики в ближайшие годы;
- определение приоритетных целей и задач развития экономической политики.
Объектом...
Российская экономика пока менее эффективна по сравнению с другими странами, и требует реализации структурных мер. Модернизация экономики, повышение производительности, в первую очередь, будут опираться на частные инвестиции. Главная задача государства – создавать для этого необходимые условия.
Основные параметры денежно-кредитной политики в предстоящий трехлетний период будут определяться развитием ситуации на внешних рынках, соотношением между уровнем ставок на внутреннем и внешнем рынках, степенью жесткости бюджетной политики и ходом реализации экономических реформ. Показатели денежной программы не являются жестко заданными и могут быть уточнены при изменении экономической конъюнктуры и отклонении фактических значений от исходных условий формирования вариантов развития экономики. В целях адекватного реагирования на изменение состояния денежно-кредитной сферы и учета возможных рисков при реализации денежно-кредитной политики Банк России будет применять весь спектр инструментов, имеющихся в его распоряжении.
В рамках сценария развития, предложенного Министерством Финансов, предполагается, что в 2012 году чистый кредит банкам увеличится на 0,2 трлн. рублей, в 2013 году - на 0,4 трлн. рублей, в 2014 году - на 0,7 трлн. рублей.
В 2012 - 2014 годах Банк России продолжит взаимодействие с Минфином России по вопросам, касающимся непосредственно реализации денежно-кредитной политики и функционирования финансового рынка. В частности, будет продолжено использование и развитие реализованного Минфином России совместно с Банком России механизма размещения свободных бюджетных средств в кредитных организациях, позволяющего сглаживать воздействие неравномерности бюджетных потоков на состояние ликвидности банковского сектора. Кроме того, Банк России совместно с Минфином России будет участвовать в разработке и реализации мер по развитию рынка государственных ценных бумаг. Повышение ликвидности и увеличение емкости рынка государственных ценных бумаг расширит возможности Банка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу