*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Регистрационные процедуры в системе государственного управления

рефераты, Государственная служба

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1379

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Административные процедуры. Понятие и классификация 4
2 Регистрационных процедуры 9
3 Правовое регулирование регистрационных процедур 11
Заключение 14
Список литературы 15
Деятельность органов исполнительной власти требует строгой регламентации. В результате исполнительная власть должна получить в свое распоряжение правовые средства и институты, которые будут позволять улучшать процедуру публичного управления. Именно с учетом данной необходимости, а также динамизма публично-правовой сферы следует обратить особое внимание на разработку и повсеместное введение в практику административных процедур.
Административная процедура выступает частью правового механизма юридической регламентации поведения субъектов права.
Следует отметить актуальность повышения эффективности административных процедур при функционировании органов исполнительной власти, так как они представляют собой важную гарантию, необходимое условие практического действия права, успешного осуществления правового регулирования.
Целью данной работы является исследование регистрационных процедур в системе государственного управления.
Задачами работы являются:
- дать классификацию административным процедурам;
- определить признаки регистрационных процедур
- определить правовое регулирование регистрационных процедур.
Несмотря на то обстоятельство, что в настоящее время административные процедуры стали предметом многих научных исследований, проблемных статей, выступлений и т.д., которые учтены автором, единая научная позиция так и не выработана.

Административная процедура представляет собой урегулированную нормами права деятельность органов управления, не только осуществляемую внутри публичной организации, но и внешне организационного характера, что влечет определенные правовые последствия.
Классифицировать административные процедуры можно следующим образом: правопредоставительные; связанные с обеспечением исполнения обязанностей гражданами и их организациями; лицензионно-разрешительные; регистрационные; контрольно-надзорные; государственно-поощрительные.
Под регистрационными процедурами следует понимать урегулированный административно-процессуальными нормами порядок контрольной деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по официальному признанию и подтверждению законности определенных фактов, закреплению правового статуса субъекта.
Регистрационные процедуры могут быть урегулированы: федеральным законом; федеральным законом и подзаконными нормативными актами; только подзаконными нормативными правовыми актами.
В настоящее время требуется усиление законодательного регулирования регистрационных процедур, создание их надлежащей законодательной основы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу