*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диверсификация гостиничных услуг (гостиница "Савой")

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 2146

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы диверсификации гостиничных услуг 5
1.1 Понятие и сущность диверсификации 5
1.2 Диверсификация услуг гостиничных предприятий 10
2 Анализ диверсификации услуг в гостинице «Савой» 13
2.1. Анализ рынка гостиничных услуг города Москвы 13
2.2 Общая характеристика Гостиницы «Савой» 15
2.3 Анализ внутренней и внешней среды гостиницы «Савой» 16
3 Рекомендации по реализации стратегии диверсификации услуг в гостинице «Савой» 22
3.1 Внедрение в ассортимент СПА-услуг 22
3.2 Экономическое обоснование эффективности проекта создания СПА центра в гостинице «Савой» 23
Заключение 26
Список литературы 28
Современный гостиничный и ресторанный комплекс занимает важное место в социальной сфере страны и способствует удовлетворению первостепенных потребностей путешествующих в проживании и питании. Без гостиниц и ресторанов невозможно создание современной индустрии туризма.
Гостиничные и ресторанные предприятия являются составной частью сферы услуг. Предоставление этих услуг положительно отражается на финансово-экономической деятельности и играет большую роль в повышении эффективности общественного производства.
Организация обслуживания туристов в части проживания и питания является важнейшей задачей как для предпринимателей гостиничного комплекса, таки для туристских предприятий.
Большинство предприятий гостиничной сферы, начинавших свою деятельность в качестве узкоспециализированных предприятий, с течением времени принимают решение о диверсификации своей деятельности. Необходимость диверсификации вызвана невозможностью достижения фирмой своих целей в рамках существующего бизнес-портфеля, недостаточностью прибыли для реализации планов по расширению деятельности.
В данном исследовании был обобщен опыт развития гостиничного хозяйства, отраженный в работах Кускова А.С., Отнюкова М. С., Черняева Т. И. и др., разработан механизм управления гостиничным комплексом в условиях рыночных отношений.
Целью данной работы является анализ диверсификации гостиничных услуг в гостинице «Савой».
Задачами работы являются:
- определение понятия и сущности диверсификации
- определение особенностей диверсификации гостиничных услуг;
- анализ диверсификации услуг в гостинице «Савой»;
- рекомендации по внедрению стратегии диверсификации на предприятии.
Объектом работы является гостиница «Савой», расположенная в городе Москва. 5-звёздочная гостиница «Савой» (Savoy Hotel Moscow 5* luxe) на м. «Лубянка» расположена в самом центре Москвы, в сердце культурного и модного района Москвы. Гостиница находится рядом с Большим и Малым театром, недалеко от Красной площади и Кремля,...
Стратегия диверсификации представляет собой стратегию выхода на товарный рынок, отлич¬ный от текущих товарных рынков фирмы. Она находит выражение в двух стратегиях роста — расширении товарного ассортимента и расши¬рении рынка.
Дифференцированные продукты и услуги удовлетворяют потребности клиентов за счет устойчивого конкурентного преимущества. Это позволяет компании сосредоточить усилия на ценности, которая обеспечивает относительно более высокую цену продукту. Иными словами, дифференциация уместна, когда продукт или услуга удовлетворяют потребности клиента лучше, чем продукт или услуга других компаний. Таким образом, компания, которая дифференцирует свой продукт, имеет возможность назначить на него цену, превышающую среднюю цену на рынке.
Необходимость диверсификации в гостиничных предприятиях вызвана невозможностью достижения фирмой своих целей в рамках существующего бизнес-портфеля, недостаточностью прибыли для реализации планов по расширению деятельности.
Диверсификация позволяет предприятию решить одновременно несколько проблем. Во-первых, позволяет более эффективно использовать предпринимательский резерв, повышая общую норму прибыли на вложенный капитал. Во-вторых, диверсификация как способ снижения предпринимательских рисков путем эффективного управления бизнес-портфелем предприятия, способствует повышению финансовой устойчивости предприятия, а, следовательно, увеличению его потенциала.
5-звёздочная гостиница «Савой» (Savoy Hotel Moscow 5* luxe) на м. «Лубянка» расположена в самом центре Москвы, в сердце культурного и модного района Москвы. Гостиница находится рядом с Большим и Малым театром, недалеко от Красной площади и Кремля, роскошные магазины, кафе и клубы.
Отель Савой располагает 67 номерами различных категорий, включающими 11 люксов, в том числе Гранд Люкс Савой.
В области расширения ассортимента услуг для повышения рентабельности деятельности и конкурентоспособности гостиницы «Савой» согласно выбранной стратегии диверсифицированного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу