*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория систем и ситемный анализ. Рассмотрение интернета как программной системы.

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ 3
1. ДЕКОМПОЗИЦИЯ ПРОГРАММНОЙ СИСТЕМЫ 5
1.1. Выделение элементов системы 5
1.2. Обьекты и субьекты системы 7
1.3.Функциональная модель системы 8
1.4. Описание работы системы и связей между объектами системы 8
2. СИСТЕМНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ 10
2.1. Критерий эффективности системы 10
2.2. Локальные параметры элементов программной системы 10
3. НАПРАВЛЕНИЯ ОПТИМИЗАЦИИ ПРОГРАММНОЙ СИСТЕМЫ 11
3.1. Оптимизация аппаратной части 11
3.2. Оптимизация программной части 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
Описание Интернета как программной системы
Интернет состоит из многих тысяч корпоративных, научных, правительственных и домашних компьютерных сетей. Объединение сетей разной архитектуры и топологии стало возможно благодаря протоколу IP (англ. Inte
et Protocol) и принципу маршрутизации пакетов данных.
Протокол IP был специально создан агностическим в отношении физических каналов связи. То есть любая система (сеть) передачи цифровых данных, проводная или беспроводная, для которой существует стандарт инкапсуляции в неё IP-пакетов, может передавать и трафик Интернета. Агностицизм протокола IP, в частности, означает, что компьютер или маршрутизатор должен знать тип сетей, к которым он непосредственно присоединён, и уметь работать с этими сетями; но не обязан (и в большинстве случаев не может) знать, какие сети находятся за маршрутизаторами.
На стыках сетей специальные маршрутизаторы (программные или аппаратные) занимаются автоматической сортировкой и перенаправлением пакетов данных, исходя из IP-адресов получателей этих пакетов. Протокол IP образует единое адресное пространство в масштабах всего мира, но в каждой отдельной сети может существовать и собственное адресное подпространство, которое выбирается исходя из класса сети. Такая организация IP-адресов позволяет маршрутизаторам однозначно определять дальнейшее направление для каждого пакета данных. В результате между отдельными сетями Интернета не возникает конфликтов, и данные беспрепятственно и точно передаются из сети в сеть по всей планете и ближнему космосу.
Сам протокол IP был рождён в дискуссиях внутри организации IETF (англ. Inte
et Engineering Task Force; Task force — группа специалистов для решения конкретной задачи), чьё название можно вольно перевести как «Группа по решению задач проектирования Интернета». IETF и её рабочие группы по сей день занимаются развитием протоколов Всемирной сети. IETF открыта для публичного участия и обсуждения. Комитеты организации публикуют так называемые документы RFC....
В данной курсовой работе нами был рассмотрен Интернет как программная система. Следует отметить, что на данный момент Интернет представляет собой достаточно отлаженную и стабильно работающую программную систему. Связи между частями системы налажены и стабильны.
Тем не менее иногда происходят глобальные сбои в сети, в результате которых тот или иной ее сегмент перестает работать. Связаны они в основном с отказом оборудования в ключевых точках сети.
Оптимизацию Интернета как программной системы целесообразно проводить как в общих чертах (увеличение пропускной способности каналов связи между серверами), так и со стороны пользователя (улучшение программных и аппаратных средств, увеличение скорости связи между компьютером пользователя и провайдера).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу