*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Неязыковые средства выразительной устной речи

курсовые работы, Педагогика и психология

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………...…….3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЯЗЫКОВЫХ СРЕДСТВ ВЫРАЗИТЕЛЬНОЙ УСТНОЙ РЕЧИ НА ПРИМЕРЕ ВОСПИТАТЕЛЯ ДЕТСКОГО САДА…….….5
1.1. ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ ДЕТСКОГО САДА…….5
1.2 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАКОНОВ ОБЩЕНИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТЕХНОЛОГИЯ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ УЧАЩЕГОСЯ ЧЕРЕЗ ОБЩЕНИЕ…………………………………………….....…………………8
1.3 СТРУКТУРА, СТИЛИ, ФУНКЦИИ, ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ……………………………….………………………………………..12
ГЛАВА II. МЕТОДЫ НЕВЕРБАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ И ИХ ВАЖНОСТЬ В ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ……………………………………………..17
2.1 КУЛЬТУРА НЕВЕРБАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ……...……………….17
2.2 МИМИКА И ЯЗЫК ЖЕСТОВ……………………………………….21
2.3 ПАНТОМИМИКА……………………………………….……………29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..…..32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………...….34
Только личность может подействовать на развитие и определение личности, только характером можно образовать характер». «Образованный человек — человек, в котором доминирует образ человеческий» - эти слова Л. В. Луначарского заставляют задуматься над истинной ролью педагога. Образование человека — это не только его знания, но и вся многогранность его человеческого образа. По-настоящему любит свой предмет лишь тот педагог, который на уроке излагает сотую долю того, что знает. Чем богаче знания педагога, тем ярче раскрывается его личное отношение к знаниям, науке, книге, умственному труду, интеллектуальной жизни. Это интеллектуальное богатство и есть влюбленностью учителя в свой предмет, в науку, школу, педагогику.
Педагог становится светочем знаний — и поэтому воспитателем — лишь тогда, когда у воспитанника появляется желание знать несравненно больше, чем он узнал на уроке, и это желание становится одним из главных стимулов, побуждающих воспитанника к учению, к овладению знаниями [2].
В деятельности современного российского воспитателя есть много хороших сторон. Российский воспитатель принципиально отличается от воспитателей других европейских стран, если брать шире – от воспитателей других стран европейской культуры. А отличается тем, что он взваливает на свои плечи моральную ответственность за судьбы своих учеников.
Проблема использования неязыковых средств выразительной устной речи в настоящий момент является особо актуальной. Наиболее яркий пример этой проблемы можно рассмотреть на примере воспитателя детского сада и учеников. Дети – цветы жизни, а за цветами необходим постоянный бережный уход: свет, тепло, влага, следовательно, и малыши нуждаются в открытом взгляде, доброй улыбке и светящегося взгляда. Дети наиболее тонко чувствуют грань между ложью и правдой, они могут отличить фальшивая ли у вас улыбка или же ваша душа открыта и чиста.
Нужно уметь пользоваться собственным телом, языком жестов, мимикой…Ведь эти составляющие – неотъемлимая часть общения, а зачастую и основная.
Для создания привлекательного внешнего облика наиболее предпочтительна походка уверенного человека, такое же впечатление создает и правильная осанка – легкая, пружинистая и всегда прямая. В заключении работы необходимо подвести итог анализа полученной и переработанной информации.
Актуальность проблемы использования неязыковых средств выразительной устной речи доказана. Не стоит никогда недооценивать невербальный способ общения. Ведь, зачастую, именно на языке жестов, мимики, пантомимики дети учатся выражать свои эмоции. Очень важно понимать и осознавать свое поведение в определенных моментах и ситуациях, держать себя под контролем и не позволять себе использование запрещенных поз, жестов, которые могут повлиять на хрупкую психику ребенка. На воспитателя возложена огромная ответственность перед обществом. Ведь от того, как будет построен воспитательный процесс в детском саду, зависит будущее развитие ребенка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу