*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении производственной практики в ОАО Роcгосстрах Банк

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 3448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
Глава 1. Информация о коммерческом банке ОАО «Росгосстрах Банк»……………………………………………………………………………….4
1.1. История возникновения коммерческого банка ОАО «Росгосстрах Банк»………………………………………………………………………………..4
1.2. Направления деятельности и организационная структура управления коломеского отделения ОАО «Росгосстрах Банк» …………………..…...……..8
Глава 2. Анализ деятельности коммерческого банка ОАО «Роcгосстрах Банк……………………………………………………………………………….12
2.1. Анализ динамики структуры активов и пассивов…………………………14
2.2. Анализ изменения величины и структуры доходов, расходов и прибыли…………….……………………………………………………………..24
2.3. Выполнение ОАО «Росгосстрах Банк» экономических нормативов и динамика показателей эффективности……………………….…………………31
Заключение………………………………………………………………………..38
Список литературы……………………………………………………………….40
Производственная практика является одни важнейшей частью подготовки квалифицированных специалистов и проводится на предприятиях и организациях различных форм собственности.
Цель практики — повышение качества подготовки специалистов по специальностям кафедры экономики и финансов путем расширения, углубления и закрепления полученных теоретических знаний, приобретения необходимых практических навыков в области: финансов, денежного обращения, денежно-кредитной политики, финансового менеджмента, банковского, инвестиционного и страхового дела, антикризисного управления предприятиями и финансово-кредитными организациями, реструктуризации предприятий и организаций, бухгалтерского учета и аудита, финансового и экономического анализа на основе изучения опыта деятельности финансово-кредитных организаций, предприятий и организаций различных форм собственности, а так же овладение производственными навыками и основами научной организации труда.
Задачи практики:
— знакомство со спецификой работы банка, харак¬теристика его социально-экономической деятельности;
— изучение деятельности подразделений и отделов, в число задач которых входят: организация бухгалтерского учета, аудита, финансового и экономического анализа;
— изучение организации на предприятии денежного и торгового оборота, учета движения материальных и нематериальных активов, в том числе и во внешнеэкономической сфере;
— ознакомление с организацией банковского дела с использованием современных компьютерных технологий и телекоммуникационных систем, изучение используемого на предприятии или в организации программного обеспечения.
Проанализировав финансовое состояние ОАО «Росгосстрах Банк» можно сделать вывод, что в целом банк имеет положительные финансовые результаты.
В течение анализируемого периода валюта баланса, а также доходы и расходы банка стабильно увеличивались. Отмечается рост уставного капитала и собственных средств банка. Средства клиентов (некредитных организаций) занимают большую долю в общей сумме обязательств. За отчетные период произошло их увеличение за счет роста суммы средств населения и вкладов физических лиц. Активные операции банка составляют существенную и определяющую часть его операций.
Рентабельность активов напрямую зависит от доходности вложений и доли прибыли в доходах банка. Рентабельность за анализируемый период увеличилась за счет того, что прибыль увеличивалась более быстрыми темпами, чем собственный капитал.
Но отрицательной является динамика изменения структуры активов, при которой их доля, приносящая доход, увеличивается менее быстрыми темпами, чем валюта баланса. Это свидетельствует об ухудшении качества структуры активов. Доля активов, приносящих доход, в общей сумме активов (58,8 %) намного меньше ее оптимального значения (85 %). В то же время активы, не приносящие доход, увеличились в 3 раза, что свидетельствует о снижении доходности банка.
Несмотря на увеличение уставного фонда в 2010 году, произошло уменьшение удельного веса уставного фонда в структуре собственных средств, что свидетельствует об ослаблении статуса коммерческого банка.
Также отмечается неустойчивая доходность кредитных операций и операций с ценными бумагами, в то время, как должна быть тенденция к увеличению доходов банка на 1 рубль размещенных средств в активы.
Для решения проблемы уменьшения прибыльности банка и улучшения качества структуры активов, а также укрепления статуса ОАО «Росгосстрах Банк» предлагается введение новых видов банковских операций, одной из которых являются операции финансовой аренды (лизинга), т.к. они выгодны как для банка, так и для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу