*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка несезонного свадебного туристского продукта в Царском Селе

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 103 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 2294

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ……………………………………………………………………стр

Введение……………………………………………………………………………...5

Глава 1. Теоретические основы разработки и продвижения свадебного турпродукта…………………………………………………………………….…..7

1.1 Характеристика и особенности свадебного турпродукта…....……………....7

1.2 Процесс разработки нового свадебного тура…….…………………….…….14

1.3 Процесс продвижения свадебных туров на туристский рынок………….....22

Выводы по первой главе………………………………………………………......26

Глава 2. Анализ рынка свадебного туризма в мире и Российской Федерации….……………………………………………………………………….27

2.1 Организация выездных свадебных туров…………………………………..27

2.2 Организация внутренних свадебных туров….………………….………....34

2.3 Анализ рынка свадебных туров в Санкт-Петербурге……….……………....56

Выводы по второй главе……………………………………………………...........65

Глава 3. Разработка и обоснование несезонного свадебного турпродукта в Царском Селе…..………………………………………………………….........66

3.1 Характеристика ресурсного туристского потенциала Царского Села…...66

3.2 Проект несезонных свадебных туров «Царская свадьба» и «Пушкинская свадьба»…………………………………………………………………………....72

3.3 Расчёт стоимости свадебных турпродуктов «Царская свадьба» и «Пушкинская свадьба»…………………………………………………………….79

3.4 Рекомендации по продвижению свадебных туров «Царская свадьба» и «Пушкинская свадьба»………………………………………………………..........81

Выводы по третьей главе…………………………………………………..….…...84

Заключение…………………………………………………………….……..……..85

Список используемой литературы………………………………………………...87

Приложения: ……………………………………………………………………...91

Приложение 1. Список туроператоров РФ, специализирующихся на свадебном туризме………………………………………………………………………….....91

Приложение 2. Карта Царского Села……………………………………………..97

Приложение 3.Известные и малоизвестные объекты Царского Села………..98

Приложение 4.Дворец Бракосочетания №3 (Запасной Дворец)…………..….99

Приложение 5. Гостиница «Натали»……………………………………………100

Приложение 6.Ресторан...
В настоящее время на туристском рынке Санкт-Петербурга существует огромное количество предложений разнообразных по своей направленности и тематике туров. Организация свадебных туров представляет собой новое направление в туристском бизнесе. В условиях ужесточения конкуренции и повышения требований целевой аудитории к предлагаемым турпродуктам, необходимо выводить на рынок услуги, которые ориентированы на широкую целевую аудиторию и не зависят от туристского сезона.

Свадьба – это событие в жизни каждого человека, поэтому оно должно быть ярким, необычным и запоминающимся.

Под свадебным туром обычно подразумевается медовый месяц или свадьба за границей в сочетании с медовым месяцем. Отличительной чертой свадебной церемонии может быть то, где она проводится. Если раньше свадьбы устраивались только на территории своей страны, то сегодня молодая пара может выбрать любой уголок мира для проведения торжества. Этот тип туристского направления отличается полностью индивидуализированной программой путешествия, лучшими романтичными отелями, роскошным оформлением номеров, приятными сюрпризами, специальным обслуживанием и особыми мероприятиями. Свадьбу сопровождают множество интересных обрядов, таких как обмен кольцами, венчание, обновление свадебной церемонии и многое другое.

Актуальность данной проблемы связана и с тем, что каждая туристская компания стремится к индивидуальности, с целью завоевания доли рынка. Чувствительный к потребностям и интересам рынок туруслуг постоянно должен пополняться новинками, предлагать потребителям вновь созданный, интересный, привлекательный продукт.

Предметом исследования данной работы является свадебный турподукт как один из наиболее востребованных и перспективных видов туризма.

Объектом исследования является разработанный несезонный свадебный турпродукт в Царском Селе.

Целью данного исследования является: разработка нового несезонного свадебного турпродукта в Царском Селе (Пушкинского района, города Санкт-Петербург)....
Глава 3. Разработка и обоснование несезонного свадебного турпродукта в Царском Селе.

3.1 Характеристика ресурсного туристского потенциала Царского Села

Более двух веков Царское Село являлось резиденцией российских монархов, одним из самых привлекательных пригородов Санкт-Петербурга. Это, несомненно, «крупнейший бриллиант в ожерелье» городов-спутников Северной Пальмиры. Здесь были расположены сразу две летние императорские резиденции Екатерининский (Большой) дворец и Александровский дворец, окруженные великолепными парками, вошедшими в сокровищницу мирового искусства благодаря своим удивительным архитектурным памятникам разнообразно организованному ландшафту. Здесь творили великие зодчие такие как: Растрелли, Камерон, Кваренги, Ринальди и другие. Но наряду с этим город своей известностью обязан также многим поколениям поэтов, писателей, деятелей русской культуры, которые жили или были в нем. Именно Царское Село называют «городом муз». Царскому Селу посвящали поэтические строки М.Ломоносов, Г.Державин, А.Пушкин, Ин.Анненский, Н.Гумилев, А.Ахматова.

Первыми владелицами Царского Села были женщины: Екатерина I, Елизавета Петровна и Екатерина II. Любовная аура, окутавшая город с первых ней его существования, не покидает Царское Село вот уже три столетия.

Царское Село – один из самых благоустроенных уездных городов. Прямые, широкие и дольно чистые улицы, красивые и чистые постройки, отсутствие режущих глаз бедных кварталов и слободок с полуразвалившимися домиками – все это производит приятное впечатление на людей привыкших видеть в уездном городе бедное, скучное и грязное захолустье».

В 1811 году в Царском Селе было учреждено привилегированное учебное заведение для детей знатных дворян – Лицей, одним из воспитанников которого был А.С.Пушкин.

В 1837 году первая в России железная дорога соединила Царское Село с Петербургом, что вызвало новый бурный рост города.

В конце 19 века Царское Село одним из первых в России получило электрическое освещение....
В результате проделанной работы выполнена цель исследования: разработаны и представлены два варианта нового несезонного свадебного тупродукта в Царском Селе:

- для премиум- класса «Царская свадьба»;

- для эконом - класса «Пушкинская свадьба»

Каждый из них отличается ценовой политикой, набором услуг входящих в турпакет, удовлетворяющие потребности различных финансовых групп потребителей. Разработка свадебных турпродуктов подкреплена расчётом стоимости.

При разработке свадебных турпродуктов на примере Царского Села (Пушкинского района, Санкт-Петербурга) была дана характеристика туристского потенциала Царского Села, учитывались историко-культурный потенциал и рекреационные ресурсы.

В ходе решения поставленных задач были изучены теоретические основы разработки и продвижения свадебных турпродуктов;проанализированы рынки свадебного туризма в мире и Российской Федерации; охарактеризован ресурсный туристский потенциал Царского Села; разработан проект, обоснован и произведён расчёт стоимости новых несезонных свадебных туров «Царская свадьба» и «Пушкинская свадьба»;даны рекомендации по продвижению свадебных туров «Царская свадьба» и «Пушкинская свадьба».

Технология проектирования свадебного тура подразумевает под собой ряд важных этапов, которые при поступательном их выполнении ведут к эффективному функционированию туристских предприятий и успешному проведению создаваемого тура.

Этапы заключаются в следующем: определение объекта путешествий и обоснование вида тура; обоснование и характеристика целевого сегмента спроса на данный вид тура; разработка общей концепции тура (определение номенклатуры услуг и разработка вербальной модели турпродукта с описанием потребительских качеств входящих в него услуг – оптимальность

обслуживания, точность и своевременность исполнения, комфортность, целостность, ясность, гибкость, простота в эксплуатации, эффективность, надежность, обоснованность); разработка программы тура; оценка экономической эффективности и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу