*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административное право

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1. Государственно-служебные отношения
2. Организации как субъекты административного права
Заключение
Литература
Введение
Государственная служба воплощается в отношениях между государством в лице его полномочных органов и гражданином РФ, желающим реализовать свое конституционное право на работу в государственных органах. Это правовое отношение принято называть государственно-служебным. По своему характеру оно во многом может характеризоваться в качестве административно-правового, ибо основные стороны их возникновения, развития и прекращения регламентируются в одностороннем юридически властном варианте.
Государственно-служебные отношения могут быть раскрыты путем освещения установленного действующим законодательством и конкретизируемого подзаконными административно-правовыми нормами, а также нормами трудового права порядка поступления на службу и прекращения служебных отношений и некоторых иных вопросов, обобщенно характеризующих условия прохождения государственной службы.
Субъектами административного права являются разнообразные по своему правовому статусу организации, осуществляющие хозяйственные, социально-культурные, и иные функции, обеспечивающие материальные и духовные потребности граждан, общества и государства. Их административно-правовой статус определяется Гражданским кодексом РФ, законами и иными нормативными актами (положениями, уставами и т.д.).
Заключение
Государственная гражданская служба представляет собой систему правоотношений, которые регулируются не только административно-правовыми нормами, но и нормами других отраслей права: международного, конституционного, муниципального, трудового, финансового, гражданского, уголовного. В интересах государства и общества для гражданских служащих ограничиваются по сравнению с гражданами некоторые конституционные права. Продвижение по службе должно определяться в первую очередь личными качествами служащего, его опытом, профессионализмом, компетенцией, квалификацией, пригодностью к данному виду службы.
Целесообразно дальнейшее укрепление нормативно-правовой базы государственной гражданской службы следует развивать по пути повышения правового статуса органов управления государственной гражданской службой и кадровых служб государственных органов, установления четких правил, обеспечивающих увязку должностных перемещений государственных гражданских служащих с результатами труда, обучения и использования полученных знаний.
Организация – это коллектив работников, возглавляемый своим органом управления, имеющий в собственности обособленное имущество, подчиненный персонал на решение экономических, производственно-хозяйственных, социально-культурных и иных задач. Организации признаются субъекта¬ми нарушений, влекущих административную ответствен¬ность. Виды правонарушений, их понятие закреплены в законодательстве. Основной мерой административной ответственности для организаций является штраф.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу