*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике в транспортной компании

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 3055

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ООО «ПоларТрансСервис»
2 РЫНОК СБЫТА РАБОТ И УСЛУГ ПРЕДПРИЯТИЯ
3 МЕХАНИЗМЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ
4 ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРЕДПРИЯТИЯ
5 ОСОБЕННОСТИ МУЛЬТИМОДАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ЦЕПИ КОМПАНИИ
6 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

6.1 Анализ финансовых результатов деятельности ООО «ПоларТрансСервис»
6.2 Анализ состояния и эффективности использования основных фондов ООО «ПоларТрансСервис»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
В Транспортной компании «ПоларТрансСервис» создана служба маркетинга, в функции которой входит изучение отраслевого рынка, определение круга потенциальных потребителей, изучение конкурентов и их предложений, планирование и организация рекламной компании, стимулирование спроса на услуги, оценка эффективности деятельности предприятия и координация его подразделений.
Финансовый результат деятельности предприятия ООО «ПоларТрансСервис» характеризуется суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Чем выше показатели прибыли и рентабельности, тем более эффективней функционирует предприятие и тем устойчивее его финансовое состояние. Прибыль представляет собой разность между полученными доходами от транспортного обслуживания и произведенными расходами, необходимыми для осуществления экспедирования грузов. Доходы предприятия ООО «ПоларТрансСервис» складываются от реализации услуг по транспортному экспедированию груза на территории России.
Наглядно демонстрирует в таблице 5, что в 2009 единственным фактором, вызывающим рост основных фондов предприятия, является покупка новой оргтехники (100% роста) и/или модернизация старой - (100% роста), благодаря ей основные форды предприятия увеличились более чем в два раза, а именно на 230,73%. Также налицо отсутствие транспортных средств, это говорит о том, что при выполнении своих должностных обязанностей работники пользуются личном транспортом
Использование достижений логистики на транспорте - является залогом повышения эффективности отечественного транспортного комплекса и активизации его интеграции в мировую транспортную систему.
Следует отметить, что в последние годы транспорт, обладая колоссальным стратегическим ресурсом, выполняет базовую функцию в потоковых процессах.
Сегодня как никогда актуальны задачи увеличения объемов перевозок, повышение экономической эффективности деятельности многочисленных отечественных грузовых и пассажирских перевозчиков и экспедиторов. И не только на внутренних линиях. Как свидетельствует зарубежный опыт, качественного «скачка» в транспортной сфере можно достигнуть лишь за счет использования новых технологий обеспечения процессов перевозок, отвечающих современным требованиям и высоким международным стандартам, в частности, за счет расширения освоения логистического мышления и принципов логистики. Ведь по своей сути транспортная логистика как новая методология оптимизации и организации рациональных грузопотоков, и обработки в специализированных логистических центрах позволяет обеспечивать повышение эффективности таких потоков, снижение непроизводительных издержек и затрат, а транспортникам — быть современными, максимально соответствовать запросам все более требовательных клиентов и рынка. В перспективе именно логистика даст возможность многим отечественным транспортным предприятиям поправить свои финансовые дела на внутреннем и внешнем рынках, повысить рейтинг, объемы перевозок и, наконец, избавиться от унизительной роли субподрядчиков ведущих иностранных фирм там, где их возможности гораздо выше.
Таким образом, актуальность разработок и совершенствования транспортных логистических цепей и, в особенности, мультимодальных цепей возрастает.
Объектом исследования выступает ООО «ПоларТрансСервис».
Предметом исследования – анализ финансового состояния предприятия.
Цель данной – исследование финансового состояния предприятия, ее учет и анализ.
Исходя из указанной...
Проведенный анализ хозяйственной деятельности позволяет сделать вывод о том, что предприятия ООО «ПоларТрансСервис» имеет сложившийся штат работников с большим опытом, большинство из которых работают в предприятия уже довольно долго. Основную массу из них, более 60% составляет персонал транспортно-экспедиторского отдела, при этом административно-управленческий аппарат составляет около 17%. Большинство работников находятся в возрасте от 30-ти до 40-ка лет и 90,6% от общей численности имеет высшее образование, поэтому можно сделать вывод о качестве и относительной молодости персонала фирмы.
Анализ основных фондов показал, что ООО «ПоларТрансСервис» имеет небольшие фонды необходимые для эффективного функционирования на рынке транспортно-экспедиторских услуг. Следует отметить постоянный рост стоимости основных фондов на протяжении всего анализируемого периода. По состоянию на конец 2010-го года их общая стоимость составила 1568803 руб. из которых 50,9% составляет транспорт поступивший на баланс только в 2010-м году, 2,91% - офисная мебель и 46,19% приходится на долю оргтехники.
Значения показателей эффективности использования основных фондов говорят о нерациональной стратегии их пополнения. Положительным моментом является низкое значение коэффициента износа и отсутствие списания средств о чем говорит нулевое значение коэффициента выбытия на протяжении всего анализируемого периода. Коэффициент масштабности пополнения равен 1,307 и 2,191 в 2009-м и 2010-м году. Значение этого показателя говорит о довольно больших темпах пополнения основных фондов. Довольно низкое значение коэффициента стабильности, а именно 0,433 и 0,323 за 2008 и 2009 годы, показывает, что темпы их пополнения слишком велики.
Рентабельность основных фондов ООО «ПоларТрансСервис» в 2008-м году составила 49,75%, а в 2009-м и 2010 приняла довольно большие значения равные 107% и 96,49% соответственно. Такой высокий уровень данного показателя обусловлен их небольшой стоимостью.
Себестоимость...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу