*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документы и персонал.Состав управленческой (деловой) документации

контрольные работы, Делопроизводство

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение…………………………………………………………………………
1. Документы и персонал……………………………………………………….
2. Состав управленческой (деловой) документации………………………….
Заключение………………………………………………………………………
Список использованных источников……………………………………………
1. ДОКУМЕНТЫ И ПЕРСОНАЛ

Эффективное управление персоналом организации невозможно без системы нормативно-методического обеспечения работы с персоналом, начиная от поиска сотрудника до его увольнения.
Правовое регулирование всех правоотношений между сотрудниками организации и ее администрацией осуществляется на основе правовых норм централизованного и локального характера. Документы группируются по их содержанию: нормативно-справочные документы; документы организационного, организационно-распорядительного и организационно-методического характера; документы технического, технико-экономического и экономического характера [1].

2. СОСТАВ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ (ДЕЛОВОЙ) ДОКУМЕНТАЦИИ

Документирование управленческой деятельности охватывает все процессы, относящиеся к записи (фиксации) на различных носителях и оформлению по установленным правилам информации, необходимой для осуществления управленческих действий.
Документирование осуществляется на естественном языке (рукописные, машинописные документы, в том числе телеграммы, телефонограммы, машинограммы), а также на искусственных языках с использованием новых носителей (магнитные ленты, карты, дискеты и др.).


В контрольной работе по дисциплине рассматриваются два теоретических вопроса.
Тема первого вопроса «Документы и персонал». В ходе изложения вопроса рассматриваются документы, которые обеспечивают работу с персоналом, начиная от поиска сотрудника до его увольнения.
Тема второго вопроса «Состав управленческой (деловой) документации». Документирование управленческой деятельности охватывает все процессы, относящиеся к фиксации информации, необходимой для осуществления управленческих действий, и в ходе изложения вопроса рассмотрены основные группы управленческой документации.
Актуальность рассматриваемых вопросов можно обосновать тем, что эффективная деятельность организаций и людей неразрывно связана с документами. Документ - средство закрепления различным способом на специальном материале информации о фактах, событиях, явлениях объективной действительности и мыслительной деятельности человека.
С документацией связана деятельность всех работников аппарата управления: от технических исполнителей до руководителей всех звеньев. Одни создают документы, другие обеспечивают их оформление и передачу, третьи - руководствуются этими документами и на их основе принимают решения.
Цель выполнения контрольной работы – углублённая проработка определённых тем курса.



Эффективное управление персоналом организации обеспечивается системой нормативно-методического обеспечения работы с персоналом, начиная от поиска сотрудника до его увольнения.
Все документы, которыми оформляется кадровая политика, классифицируются по их содержанию: нормативно-справочные документы; документы организационного, организационно-распорядительного и организационно-методического характера; документы технического, технико-экономического и экономического характера. В целом совокупность документов, регламентирующая работу с персоналом, устанавливает нормы, правила, требования, используемые при решении задач организации труда и управления персоналом, и утверждается в установленном порядке компетентным соответствующим органом или руководством организации.
Состав управленческих документов определяется компетенцией и функциями организации, порядком решения вопросов, объемом и характером взаимосвязей с другими организациями.
В соответствии с действующим законодательством и компетенцией органы управления создают ряд организационно - распорядительных документов - решения, постановления, распоряжения, приказы, указания, поручения, инструкции.
Управленческие документы по наименованию, форме и составу реквизитов должны соответствовать УСД, требованиям ГСДОУ, положениям (уставам) об организации, другим нормативным документам, содержащим правила документирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу