*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет тестомеси льной машины

курсовые работы, Технология

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1288

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..3
1. Задание на проект……………………………………………………………5
2. Общие сведения о тестомесах………..……………………………………..7
3.Классификация тестомесов………..……………………………………….12
4. Назначение и принцип работы тестомеса спирального с фиксированной дежой «Спираль Электроник» 200 Е ………………………………………..27
5. Расчет тестомеса спирального с фиксированной дежой «Спираль Электроник» 200 Е……………………………... ……………………………30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………….33
Тестомесильные машины в зависимости от рецептурного состава и особенностей ассортимента должны оказывать различное воздействие на тесто и последующее его созревание. От работы тестомесильных машин зависит в итоге качество готовой продукции.
Отличительной особенностью тестомесов периодического действия со стационарными дежами является механическая разгрузка месильной емкости от теста путем наклона или поворота на угол, достаточный для саморазгрузки. Машины со стационарными дежами бывают также тихоходные и скоростные. Приведем пример тестомеса периодического действия со стационаргой дежой - тестомесильная машина Т2-М-6З применяется для замеса высоковязких полуфабрикатов (бараночного и сухарного теста)
Тестомес спиральный с фиксированной дежой «Спираль Электроник» 200 Е (рис. 7) являются незаменимым оборудованием на профессиональной кухне пиццерий, столовых, кафе, баров и ресторанов, а также на кухне хлебопекарных предприятий.
В хлебопекарной, макаронной и кондитерской промышленности на различных этапах технологического процесса широко применяются тестосмесительные машины. Процесс перемешивания может осуществляться с различной интенсивностью, частотой воздействия рабочего органа и длительностью в зависимости от конструкции смесителя и свойств обрабатываемых компонентов. Интенсификация рабочих процессов в смесительных камерах способствует значительному сокращению процесса брожения и повышению качества готовых изделий.
Замес хлебопекарного теста заключается в смешивании сырья (муки, воды, дрожжей, соли, сахара и других компонентов) в однородную массу, придании этой массе необходимых структурно-механических свойств, насыщении ее воздухом и создания благоприятных условий для последующих технологических операций.
Тестомесы – один из видов оборудования, используемых на хлебопекарных предприятиях и в сфеоре общественного питания для замеса теста. Основные функциональные элементы тестомеса – месильный орган, дежа и приводной механизм. В зависимости от производительности, тестомесы могут иметь различный объем чаши.
Тестомесильные машины в зависимости от рецептурного состава и особенностей ассортимента должны оказывать различное воздействие на тесто и последующее его созревание. От работы тестомесильных машин зависит в итоге качество готовой продукции. Конструкция тестомесильной машины во многом определяется свойствами замешиваемого сырья, например эластично-упругое тесто требует более интенсивного проминания, чем пластичное.
Цель курсового проекта – расчет тестомесильной машины.
Задачи курсового проекта:
- дать общие сведения и рассмотреть классификацию тестомесильных машин;
- изучить назначение и принцип работы тестомесильных машин разных марок;
- рассчитать основные характеристики тестомеса спирального с фиксированной дежой «Спираль Электроник» 200 Е.
Итак, в курсовой работе мы рассмотрели назначение, принцип работы, классификацию тестомесов, которые являются неотъемлемой частью оборудования в местах общественного питания, на хлебобулочных и кондитерских предприятиях.
Тестомесы – один из видов оборудования, используемого на хлебопекарных предприятиях и в сфере общественного питания для замеса теста. Все тестомесы можно поделить на тестомесы для замеса крутого теста и тестомесы для дрожжевого теста. Основные функциональные элементы тестомеса – месильный орган, дежа и приводной механизм. В зависимости от производительности, тестомесы могут иметь различный объем чаши.
Принцип работы тестомеса довольно прост: в дежу машины загружают ингредиенты, входящие в рецептуру теста. Во время работы аппарата можно по потребности добавлять ингредиенты через защитную решетку или открыв крышку – машина в этом случае остановится. Конструкция современных тестомесов учитывает особенности структуры различных тестовых масс, что значительно повышает качество замеса, в конечном итоге и качество готовых изделий.
В курсовой работе был произведен расчет тестомеса спирального с фиксированной дежой «Спираль Электроник» 200 Е.
В результате была рассчитана производительность мукопросеивателя, необходимое количество муки на 1 замес, мощность привода электродвигателя тестомеса и количество дежей..

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу