*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Биржи

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вступление……………………………………………………………...………..3
Глава 1. Что такое биржа?....................................................................................4
1.1 История и основные определения биржи……………………………..4
1.2 Виды и характеристики бирж……………………………….....………9
Глава 2. Показатели работы биржи (на примере Российской торговой системы)…………………………………………………………………...…….18
2.1 Листинг…………………………………………………………………19
2.2 Индекс Российской Торговой Системы (РТС)…………………..……25
2.3 Прогноз развития биржи……………………………………………….32
Глава 3. Особенности и пути развития биржи……………………….……..…34
3.1 Особенности биржи в современных условиях……………….………34
Заключение………………………………………………………….……..……..37
Список используемой литературы………………..……………...…….………38
В настоящее время и тот человек, который не имеет ни малейшего отношения к какой-либо финансовой деятельности, частенько слышит такие понятия: «… на бирже …», «… биржевой …», «… биржа». Различают биржи валютные, биржи фондовые, биржи товарные и биржи труда. Такое частое упоминание не случайно. Что такое биржа, и какое место она занимает в современной рыночной экономике? Ответы на эти вопросы будут найдены в процессе выполнения данной курсовой работы.
Цель данной курсовой работы - это определение не только самого понятия биржи, но также и ее основных отличий от рыночной организации торговли. В работе перечислены главные функции биржевой торговли. Также в работе рассмотрены вопросы, касающиеся места, которое занимает биржевая деятельность в экономической жизни общества и государства. Даны определения понятий товарной, фондовой, валютной бирж, биржи труда, рассмотрены основные операции, которые совершаются на них. Уделено внимание биржам мира и в частности Российской Федерации.
Курсовая работа состоит из 3 глав, которые содержат по два параграфа, вступление, выводы и список литературы.
В первой главе рассматривается история, основные понятия и виды бирж. Во второй главе рассматриваются показатели успешности работы биржи на примере Российской торговой системы. В третьей главе – существующий на данное время прогресс бирж, а так же возможные направления дальнейшего развития бирж.
Совместно с факторами, которые влияют на приток и отток капиталов или же ценных бумаг, имеют место факторы чисто технического порядка. Такие факторы связаны с самим механизмом биржи. Среди них, в первую очередь, стоит выделить влияние некоторых методов управления портфелем ценных бумаг, а уже потом – влияние позиции срочного рынка и особую биржевую психологию.
Любая из сделок купли-продажи проводится на основании внимательного изучения общего состояния данного рынка, разумной оценки современного валютного курса с учетом тех элементов, которые были изложены в написанной работе.
При совершении сделки противопоставляются две операции, которые совершаются противоположными выводами, то есть один продает определенную ценную бумагу, а другой ее покупает. Но это не означает, что участники сделки долго размышляли пред тем, как осуществить какую-либо операцию. Очень многие проявляют интерес то к ценным бумагам нефтяных компаний, то к бумагам золотых приисков, то к предприятиям химической промышленности. Другие, например, покупают акцию по номеру, который выпал им при игре в рулетку, третьи покупают по настроению или после ознакомления со своим гороскопом.
В итоге можно сделать вывод, что поведение биржи в разное время зависит от множества факторов (которые зачастую не зависящих друг от друга), предугадать которые весьма и весьма сложно.
С развитием рыночной экономики понятия биржи все теснее входит в нашу жизнь. В связи с утратой наших традиций, мы на данном этапе вынуждены обращаться к опыту Запада, но, тем не менее, наши биржи нельзя назвать точной копией западного.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу