*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковские операции

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………….3
1 Устав банка, учредительный договор…………………………..………4
2 Виды векселей, их реквизиты. Регулирование вексельного обращения………………………………………………………………...……….7
Заключение………………………………………………………………..11
Список использованных источников……………………………………12


Одним из важнейших элементов реформирования экономики Республике Беларусь в условиях перехода к рыночным отношениям является создание цивилизованного рынка ценных бумаг, для которого необходимо эффективное функционирование всей банковской системы, от начала создания банка.
Таким образом, изучение порядка создания банка, а соответственно и формирование устава банка, и составление учредительного договора является актуальным вопросом для изучения в современных условиях. Кроме того, изучение рынка ценных бумаг, а также сущности векселей и порядка их регулирования в Беларуси является необходимым условием изучения банковской системы в целом, так как потребность в дополнительных кредитных ресурсах, развивающийся рынок ценных бумаг заставляет банки и коммерческие организации выпускать долговые обязательства в форме векселей.
Банки, привлекая свободные денежные средства населения и юридических лиц, являются активными участниками рынка ценных бумаг.
Целью контрольной работы является изучение устава и учредительного договора банка, а также сущности векселей и порядка их регулирования.
Для достижения этих целей были поставлены следующие задачи:
- изучить понятие устава банка;
- рассмотреть сущность учредительного договора;
- проанализировать виды векселей, их реквизиты и регулирование вексельного обращения.
Для изучения данных вопросов были изучены работы таких авторов, как Капельян, С.Н., Коломиец, К. Г., Колесникова В. И. и др.







В настоящее время Республика Беларусь находится на стадии формирования современных методов и подходов к регулированию экономики. На первое место выходит правильное оформление учредительных документов.
Устав и учредительный договор является одними из самых необходимых учредительных документов при создании банка.
Изучение этих документов является столь необходимым, так как решение о государственной регистрации принимает Национальный банк в 2-хмесячный срок с момента подачи заявления и уведомляет подавших заявление в 3-хдневный срок. При внесении изменений и дополнений в учредительные документы банка процедура та же, что и при регистрации банка. При положительном решении банку присваивается регистрационный номер, выдается свидетельство о регистрации.
При этом становятся востребованными многие классические инструменты коммерческого и банковского кредитования, одним из которых является вексель.
Вексель является ценной бумагой, оформленной в строгом соответствии с требованиями закона и содержащей безусловное абстрактное денежное обязательство. Выполняя ряд экономических функций, вексель является универсальным финансовым инструментом.
Вексель становится популярной ценной бумагой на финансовом рынке страны. Это обусловлено относительной простотой, развитостью форм. При переходе от рынка продавца к рынку покупателя вексель будет играть все большую роль в торговом обороте, поэтому весьма важно наличие проработанного вексельного законодательства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу