*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Портрет идеального менеджера

контрольные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 672

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. В чём состоит «философия вашей организации»? Что, по-вашему мнению, позволяет повысить конкурентоспособность учреждения? Какие инновационные изменения необходимы на современном этапе? Как Вы можете прямо или косвенно влиять на эти процессы? 5
2. Портрет управленца в интерьере учреждения 15
3. Опишите потрет «идеального руководителя учреждения» 20
Заключение 22
Список литературы 23
Введение
Происходящие в стране реформы, нацеленные на упорядочение всех сфер жизни, требуют изменений в социальной сфере, в том числе создания высокоэффективной, ориентированной на ожидания общества системы многопрофильной целевой социальной защиты населения, которая должна обеспечивать комплексное разностороннее содействие человеку в решении различных, вызывающих необходимость социальной защиты, проблем на протяжении всей его жизни – начиная с периода вынашивания матерью ребенка и завершая достойным погребением человека. В этой связи социальную защиту следует рассматривать как защиту от социальных рисков потери или ограничения экономической самостоятельности и социального благополучия человека.
Конституцией Российской Федерации провозглашается, что «…Российская Федерация является социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Конкретизация этого положения содержится в ст. 39 Конституции, в соответствии с которой «каждому гарантируется социальное обеспечение в случае нетрудоспособности, для воспитания детей и иных случаях, установленных законом».
Социальная сфера в Российской Федерации сегодня создает гораздо больше сложных вопросов, чем получает адекватных ответов. До сих пор привычными и неизменными остаются такие проблемы, как бедность, безработица, преступность, многие другие. Следует отметить, что в последние годы органами государственной власти, местного самоуправления социальной сфере уделяется все большее внимание. Свидетельством тому может служить реализация по инициативе правительства России социальных проектов. Но, несмотря на множество принимаемых мер, кардинальных изменений в жизни большинства граждан страны не заметно.
Время требует новых подходов в деле решения хозяйственных вопросов и дальнейшего развития системы социальной защиты населения. При весьма скудном финансировании нам необходимо внедрять передовые, инновационные технологии социальной...
Заключение
Идеальный менеджер - человек способный организовать дальнейшее продвижение на рынке своей компании, расширение клиентской базы и качественное исполнение работ. Имеющий при этом достаточно большой потенциал для своего личного развития.
На сегодняшний день инновационные социальные технологии являются основным средством выхода из кризисного состояния по следующим причинам:
Во-первых, отсутствие инновационных социальных технологий модернизации общественных отношений неизбежно ведет к социальным бедствиям.
Во-вторых, социальная поддержка, социальная помощь приобретает не только массовый характер, но и становится объективной необходимостью. В связи с этим появилась необходимость стандартизировать и унифицировать социальные услуги, отдельные методики, формы, приемы и способы социального действия.
В-третьих, разработка теоретических основ и практических механизмов общественно-государственного регулирования, новых средств и методов решения социальных проблем в условиях отчужденности, дезинтегрированности людей становятся приоритетными направлениями социальной политики всякого государства.
Как и любая социальная деятельность, социальные технологии многообразны по целевым функциям, характеру деятельности, конкретному воплощению и результату. Как правило, любая социальная технология является ответом на некоторую назревшую потребность.
Логика развития рыночных отношений выдвигает на первый план социальной защиты людей, находящихся за пределами рынка и не имеющих возможности существования даже на уровне минимальных стандартов к жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу