*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Министерство здравоохранения

рефераты, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Понятие, предназначение и цель создания Министерства здравоохранения и социального развития в РФ 6
2. Функции и цели деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации на 2011-2013 годы 11
Заключение 16
Список литературы 17
Приложение 19
Введение
В современной экономике, где в центр всей системы ставится человек, а не производство, материальные или финансовые ресурсы, социальная политика должна обеспечивать качество и доступность социально значимых благ — образования, здравоохранения, культуры. Это дает выигрыш обществу и экономике страны, так как является инвестициями в важнейший актив — человека, обеспечивает сохранение, восстановление и развитие нематериальной составляющей общественного богатства.
Важнейшая задача общества – обеспечение жизни и здоровья своих членов. Если судить по названию, задача здравоохранения - охранять здоровье. Понятно, что охранять здоровье (от болезней) это не совсем то же самое, что лечить эти самые болезни, так же как предотвращать преступления – это задача другая, чем ловить преступников, уже их совершивших. Ведь если охрана здоровья станет надежной, то и лечить-то будет нечего и некого. Получается, что название одно, а деятельность другая.
Так что же делать, как предотвратить заболевания? В принципе просто: надо, чтобы человек рождался здоровым и вел здоровый образ жизни. Для этого, во-первых, должны быть здоровы его родители, во-вторых, человек должен быть воспитан соответствующим образом. Получается, что с помощью двух капельниц и тридцати таблеток эту проблему не решить. Здоровье нации можно обрести только на уровне поколений [9].
Ключевые факторы, определяющие состояние здоровья, находятся вне здравоохранения и сконцентрированы в социальной и экономической сферах жизнедеятельности общества. Поэтому государственное регулирование общественных отношений в интересах охраны здоровья граждан приобретает особое значение. Главным инструментом такого регулирования должна быть государственная политика в области здравоохранения [12, c. 201].
Несмотря на мировой финансовый кризис, Россия сохраняет курс на повышение финансирования здравоохранения. В период с 2011 по 2012 год в бюджет за счет 2%-ного повышения тарифа на обязательное медицинское страхование поступит...
Заключение
Обеспечение эффективного функционирования системы социальных гарантий (социальной защиты), в том числе в отношении детей, является одной из задач деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Минздравсоцразвития России является федеральным органом исполнительной власти, который разрабатывает государственную политику и осуществляет нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения, социального развития, труда и защиты прав потребителей.
Минздравсоцразвития России осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Федеральной службы по труду и занятости, Федерального медико-биологического агентства, федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, а также координацию деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Минздравсоцразвития России осуществляет свою деятельность непосредственно через подведомственные Министерству организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу