*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка автомобильного тура по Подмосковью

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1083

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 4
1. Теоретические аспекты развития автомобильного туризма 9
1.1 Понятие и особенности автомобильного туризма 9
1.2 Развитие автомобильного туризма в РФ 14
1.3 Особенности организации автомобильных туров 22
2. Анализ развития автомобильного туризма в Подмосковье 26
2.1 Рынок автомобильного туризма в Подмосковье 26
2.2 Основные маршруты автомобильного туризма в Подмосковье 36
2.3 Проблемы развития автомобильного туризма в Подмосковье 68
3. Разработка автомобильного тура по Подмосковью 72
3.1 Программа и маршрут автомобильного тура 72
3.2 Продвижение разработанного тура 78
3.3 Оценка экономической эффективности разработанного тура 83
Заключение 87
Список литературы 90
Приложения 93
ВВЕДЕНИЕ
Проблема. Туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей мировой экономики. За быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом столетия. Во многих странах мира туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, а также активизации положительного туристского сальдо в платежном балансе страны. В настоящее время Россия не относится к лидирующей в туристской индустрии группе стран. В тоже время российские регионы обладают всеми необходимыми туристскими ресурсами для успешного развития внутреннего и въездного туризма, которые в данное время используются не в полном объеме вследствие роста цен на железнодорожные и авиабилеты, а также недостаточно гибкой ценовой политики российских средств размещения. Не вызывает сомнения и то, что туризм является фундаментальной основой экономики многих развитых и развивающихся стран мира. Россия, к сожалению, обладая колоссальным туристским потенциалом, занимает скромное место, как на внутреннем, так и на международном туристском рынке (на ее долю приходится 1 - 1,5% мирового туристского потока). В Российской Федерации сохраняется неразвитым рынок въездного, внутреннего и социального туризма. Причиной этого негативного явления можно назвать как экономические, так и социальные факторы, имеющие место в нашей стране. Опыт США и ряда стран ЕС показывает, что одним из наиболее экономически эффективных и не требующих значительных инвестиций направлений развития туристской индустрии является автомобильный туризм. Развитие этого направления туризма в России может существенно повлиять на темпы роста внутреннего и въездного туризма в нашей стране, увеличить товарооборот туристской отрасли, создать большое количество новых рабочих мест.
Гипотеза. Предполагается, что развитие автомобильного туризма в РФ в целом, и в Московской области в частности, будет способствовать увеличению турпотока.
Задачи исследования:
–...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Автомобильный туризм — это однодневные или многодневные путешествия на автомобиле (личном или взятом в аренду), в жилом автофургоне или доме с автоприцепом внутри своей страны или с выездом за рубеж с целью самостоятельно изучить достопримечательности стран, запланированных для посещения.
Этот вид туризма появился почти одновременно с появлением первого автомобиля, который на заре его создания называли «машиной или повозкой для туризма». Первые путешествия на личном автотранспорте стали совершаться по мере развития автомобильной промышленности в начале XX века, но широкое развитие автотуризма в мире началось после второй мировой войны. Именно в этот период начался настоящий автомобильный бум и как следствие развития практики туристских поездок. Автомобильные компании стали активно выпускать новые модели личного транспорта, а государства — строить протяженные автострады. В связи с этим путешествия на автомобилях становились довольно удобными и комфортабельными.
В выпускной квалификационной работе рынок автомобильного туризма рассматривался как совокупность трех сегментов: автобусных туров, джиппинга, а также рынка проката автомобилей и автобусов для организации путешествий.
На рынке автобусных туров по городам Подмосковья существует большое разнообразие, экскурсии, как правило, однодневные, групповые. Автобусные экскурсии организованы как туроператорами, так и транспортными компаниями. Для проведения экскурсий предоставляются микроавтобусы и туристические автобусы.
В Московской области существует многообразие различных туристских маршрутов. Большинство автомобильных маршрутов являются культурно-историческими, поскольку Подмосковье - настоящая сокровищница интересных, разнообразных культурно-исторических памятников.
Основными препятствиями развитию автомобильного туризма являются:
 недостаточная развитость инфраструктуры туризма вследствие нехватки внутренних оборотных средств и отсутствия государственных гарантий частных инвестиций и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу