*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доказательный менеджмент в организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 834

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы доказательного менеджмента 5
1.1 Понятие и инструменты доказательного менеджмента 5
1.2 Зарубежный опыт развития доказательного менеджмента 9
2. Исследование потенциала ООО «Еврогалант» в области применения доказательного менеджмента 13
2.1. Общая характеристика ООО «Еврогалант» 13
2.2 Постановка проблем и задач исследования 21
2.3 Рекомендации по применению методов доказательного менеджмента в деятельности ООО «Еврогалант» 32
Заключение 36
Список литературы 39
Приложения
Введение
Неопровержимые факты и обстоятельства, характерные для конкретного предприятия, а не полуправда и домыслы лежат в основе правильного управленческого решения, принимаемого всеми лидерами без исключения. Однако далеко не всем управленцам это очевидно. Слепое копирование модных и популярных управленческих решений, которые работают на других предприятиях, подчас приводит к дорогостоящим или непоправимым ошибкам.
Факты (исследования, проведенные разными уважаемыми компаниями) показывают, что нет однозначной связи между применением современных управленческих теорий и методов и успехом организации. Например, отсутствует связь между внедрением системы стратегического управления и ростом финансовой результативности компании, что только 30% проектов по внедрению BRP-технологий оказались успешными
На сегодняшний момент одним из интересных направлений менеджмента является «доказательный менеджмент» [7, c. 19]. Доказательный менеджмент – возможность управления объектом на основании использования информации, полученной по новым каналам и существенной для завоевания конкурентного преимущества. Доказательный менеджмент исходит из того, что опора на факты и использование более надежной и глубокой логики позволяет менеджерам достичь большего. Доказательный менеджмент основан на том, что фактический анализ эффективности и неэффективности тех или иных управленческих новаций, понимание опасности полуправды, составляющей добрую часть считающихся бесспорными постулатами менеджмента, и, наконец, отказ от явных заблуждений, иногда рекомендуемых весьма уважаемыми людьми, способны принести пользу компании.
Доказательный менеджмент, построенный на принципах системного и процессного подходов, управления, основанного на фактах, является демонстрацией способности организации обеспечивать соответствие показателей результативности продукции и процессов на всех этапах жизненного цикла.
Цель курсовой работы заключается в исследовании теории и практики применения доказательного...
Заключение
В обучении менеджмента очень важна доказательная сторона существующих проблем и путей их решения.
Доказательный менеджмент – изменение мышления и действий менеджеров в сторону подхода, основанного на фактах, а не на устоявшихся убеждениях (т.е. широко известных концепций управления). Основные идеи: не надо слепо копировать рекомендации умных учебников и успешных компаний; то, что помогло добиться успеха и эффективности одним компаниям, может не помочь, а иногда и усугубить ситуацию в другой. Ни один управленческий подход не является панацеей от всех бед.
Требование к доказательному управлению предполагает, что имеются существенные параллели между медициной и управлением. В общих чертах цель клинической практики обычно относительно ясна, то есть - сохранять здоровье пациента, если невозможно это, то исправить его, если невозможно это, то смягчить наихудшие воздействия болезни. В самых общих чертах, цель управления в организации состоит в том, чтобы заставить многих людей сотрудничать, действовать под управлением менеджера, как если бы они были одним действующим лицом.
Главные практические проблемы поэтому - как заставить всех этих людей исполнять то, что менеджер требует, и как определить, какие свои дополнительные задачи каждый из них должен исполнить, то есть, как эти задачи должны быть распределены и скоординированы. Выражение «научное управление» имело плохой смысл в течение большей части двадцатого столетия, и связывалось на западе с именем Форда, а на востоке с такими именами как Сталин или Стаханов, и в обоих случаях с практикой монотонной автоматической работы, чтобы получить максимум производительности от рабочего. Однако, управленческая работа требует объема знаний, полученных в результате научных исследований.
Эффект различных форм организации, управленческого вмешательства, информационных систем и т.д., может оцениваться как на существующей практике, так и на результатах экспериментальных пилотных проектов.
Исследование деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу