*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Содержание, цели и задачи анализа финансовой устойчивости предприятия 5
1.2. Факторы, определяющие финансовую устойчивость 10

2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ООО «КОМСТРОЙ» 17
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 17
2.2 Анализ финансовой устойчивости ООО «Комстрой» 19
2.3. Анализ относительных показателей финансовой устойчивости предприятия 28

3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ООО «КОМСТРОЙ» 48

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 70
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 73
Прибытие на практику, изучение учредительных документов ООО «КомСтрой», изучение правил техники безопасности в работе с компьютерным оборудованием

Анализ видов деятельности ООО «КомСтрой» согласно уставу

Изучение организационной структуры ООО «КомСтрой», ознакомление с должностными инструкциями персонала

Сбор бухгалтерской, статистической, налоговой отчетности и плановой информации о деятельности предприятия

Составление аналитических таблиц по использованию ресурсов. Их анализ.

Анализ бухгалтерского баланса ООО «КомСтрой»

Расчет абсолютных коэффициентов финансовой устойчивости

Расчет относительных коэффициентов финансовой устойчивости
Разработка рекомендаций по повышению финансовой устойчивости ООО «КомСтрой»
ВВЕДЕНИЕ

Рыночная система хозяйствования значительно расширяет выбор альтернативных вариантов финансовой политики, источников финансирования деятельности, а также возможных объектов инвестирования свободных денежных средств предприятий. Вместе с тем возрастает фактор риска в их деятельности.
Характерными чертами российской экономики в настоящее время являются: недостаток оборотного капитала, низкая платежная дисциплина, высокая стоимость кредитных ресурсов и низкая инвестиционная активность, которые привели к тому, что более трети крупных и средних российских предприятий находятся в неустойчивом финансовом состоянии, испытывают недостаток денежных средств, а активы многих хозяйствующих субъектов недостаточно ликвидны для обеспечения их платежеспособности и финансовой устойчивости.
В этих условиях первостепенное значение приобретает эффективное управление финансами предприятий, основанное на комплексном, структурированном финансовом анализе и других современных методах финансового менеджмента для обеспечения платежеспособности, финансовой устойчивости и защиты от возможного банкротства предприятия.
Финансовое состояние предприятия определяет его конкурентоспособность во внешней среде и потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы предприятия и его партнеров. Одна из важнейших характеристик финансового состояния – финансовая устойчивость предприятия, которая во многом определяет и стабильность его деятельности.
Анализ степени разработанности проблемы финансовой устойчивости предприятий и организаций в современной экономике показывает, что, несмотря на большое внимание ученых и специалистов к данной проблеме, многие ее аспекты, в том числе, связанные с влиянием рыночных факторов, исследованы недостаточно.
Целью преддипломной практики является разработка мероприятий по повышению финансовой устойчивости ООО «КомСтрой».
Задачи преддипломной практики:
– рассмотреть теоретические и методологические основы...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Финансовая устойчивость – это способность предприятия стабильно функционировать и развиваться, сохранять финансовое равновесие в изменяющейся окружающей среде, гарантирующее его постоянную платежеспособность и инвестиционную привлекательность, которая количественно выражается через структуру источников финансирования, характеризующую степень зависимости или независимости от кредиторов и инвесторов. Финансовая устойчивость является следствием проявления различных факторов, систематизация которых необходима для принятия рациональных управленческих решений. По воздействию управляющего субъекта все факторы можно разделить на внешние и внутренние.
Внешние факторы, такие, как колебания конъюнктуры рынка, инфляция, квоты на поставку импортной продукции, диспаритет цен влияют на финансовую устойчивость отдельного предприятия, но не подвержены управлению. Их исследование позволяет точнее определить степень воздействия внутренних причин на изменение финансовой устойчивости.
Внутренние факторы делятся на организационно-управленческие, производственные, финансовые и оказывают основное влияние на финансовую устойчивость. Внутренние факторы – это качество управления, состояние и использование оборудования и ресурсосберегающих технологий производства, производительность труда, объем производства и реализации продукции, уровень доходности, а также модель управления источниками финансовых ресурсов.
Абсолютные показатели позволяют определить, какие источники средств и в каком объеме используются для покрытия запасов. Практическую работу по анализу показателей абсолютной финансовой устойчивости осуществляют на основании данных бухгалтерского баланса. Характеристика финансовой устойчивости в долгосрочном плане на основе расчета абсолютных показателей дает лишь общую оценку. Степень зависимости предприятия от внешних инвесторов и кредиторов характеризуют относительные показатели финансовой устойчивости.
В результате анализа финансовой устойчивости в ООО «КомСтрой»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу