*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление недвижимостью кризисных территорий

курсовые работы, Государственные финансы

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1255

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Теоретические основы управления недвижимым имуществом 6
1.1 Понятие недвижимого имущества региона 6
1.2 Особенности управления недвижимостью региона 9
2. Анализ управления недвижимостью кризисного региона на примере Московской области 15
2.1 Оценка кризисного состояния Московской области 15
2.2 Анализ управления недвижимостью Московской области 18
3. Пути повышения эффективности управления недвижимостью кризисных территорий 26
Заключение 38
Список литературы 41
Приложения. 43

Актуальность. Недвижимость представляет собой основу национального богатства, особый объект рыночной экономики, собственности и управления. Проблема эффективного развития недвижимости, включающая задачи управления и финансирования, является актуальной темой научных исследований. Эта актуальность прямо обусловлена экономической сущностью недвижимости, ее местом и ролью в национальной экономике России. Российский региональный рынок недвижимости находится в процессе формирования, и еще не является совершенным механизмом регулирования имущественных отношений. Достаточно сильно отличается также показатели уровня развития данного рынка по регионам России.
С экономической точки зрения недвижимость рассматривается как эффективный материальный актив, объект инвестирования и надежный инструмент генерирования дохода. Основные экономические элементы недвижимого имущества – стоимость и цена – первично возникают из его полезности, способности удовлетворять различные потребности и интересы людей. За счет налогообложения владельцев недвижимости формируются муниципальные бюджеты и реализуются социальные программы.
Особенности управления региональными рынками недвижимости, их взаимосвязь с региональной экономической системой практически не исследованы, что является значительными препятствием для их развития. Практика регулирования имущественных отношений, и прикладное исследование функционирования недвижимой собственности приводят к выводу о необходимости теоретического осмысления развития инвестиционного процесса на региональном рынке недвижимости, а возвышающиеся общественные потребности определяют необходимость в создании соответствующих условий для обеспечения дополнительного притока инвестиций и повышения инвестиционной активности на региональном рынке.
Управления государственным и муниципальным недвижимым имуществом в региональном аспекте исследуются в трудах таких ученых как В.П. Бочаров, А.Г. Гранберг, В.В. Григорьев, И.А. Острина, В.Б. Зотов, В.Н. Лексин,...

В результате исследования можно сделать следующие выводы.
В современных условиях развития рынка недвижимости все большее внимание уделяется управлению объектами недвижимого имущества. Экономически эффективное регулирование арендных отношений для государственных и муниципальных структур исполнительной власти региона является важнейшим управленческим аспектом. Сдача в различные формы аренды объектов недвижимости государственного собственника как на федеральном, так и региональном уровнях обеспечивает значительную, а, главное, потенциально стабильную часть доходных потоков регионального бюджета. Недвижимость, находящаяся в собственности субъекта РФ, кроме своего целевого предназначения, задействована в решении большого количества социально-экономических задач, стоящих перед субъектом РФ.
Эффективное управление недвижимостью позволяет значительно повысить экономические показатели экономики и решать важнейшие социальные задачи, стоящие перед государством.
Система управления недвижимым имуществом региона соответствует признакам открытой сложной вероятностной экономической системы, и представляет собой систему организационно-экономических отношений между субъектами по поводу организации воспроизводства, использования и трансформации ее объектов с целью реализации основополагающих социальных и экономических интересов общества и государства в контексте регионального управления. В основе методологии управления недвижимым имуществом региона, лежат организационно-правовые и экономические методы. Программно-целевой метод основан на системном использовании имеющихся ресурсов для достижения поставленной цели. В общем виде он представляет собой применение в планировании системного подхода и основывается на формировании целей социально-экономического развития, их разделении на подцели все более дробного характера и выявлении ресурсов, необходимых для их согласованной реализации. Количество и разнообразие целей управления государственной и муниципальной недвижимостью региона...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу