*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении преддипломной практики

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2209

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Характеристика объекта практики 4
1.1 Правовой организационный статус предприятия 4
1.2 Основные задачи и направления деятельности объекта практики 12
1.3 Функции и организация деятельности ООО «Ашан» 12
2. Финансово-экономический анализ показателей объекта практики и анализ основных направлений деятельности организации 18
Заключение 29
Выводы и предложения, сделанные по результатам анализа 30
Приложение 33

В условиях современной рыночной экономики жизнеспособность коммерческих организаций определяется в конечном итоге их способностью привлекать финансовые ресурсы и выполнять принятые финансовые обязательства перед различными кредиторами и инвесторами за счет результатов своей деятельности. Это в свою очередь зависит от таких финансовых характеристик, как ликвидность, платежеспособность, финансовая независимость, финансовая устойчивость и др. Для принятия обоснованных и эффективных управленческих решений различные заинтересованные субъекты (кредиторы, инвесторы, собственники, управляющие и др.) основываются на оценке этих финансовых характеристик организации.
Цель преддипломной практики - подготовка к разработке дипломного проекта на основе самостоятельного изучения базовых вопросов наиболее важных дисциплин с привлечением практических примеров, сбор материалов по тематике дипломного проекта.
Объектом исследования преддипломной практики является ООО «Ашан».
На сегодняшний день компания осуществляет следующие виды деятельности: розничная торговля продовольственными товарами; розничная торговля непродовольственными товарами.
Задачами преддипломной практики являются: знакомство с характеристикой организации; анализ экономических показателей деятельности ООО «Ашан»; рекомендации по совершенствованию экономической деятельности ООО «Ашан».
В процессе подготовки отчета о преддипломной практики были использованы следующие информационные материалы: бухгалтерская отчетность, устав ООО «Ашан», внутренние документы предприятия, а также учебная литература. Методы исследования: экономико-статистический анализ, сравнение, наблюдение.
Выводы и предложения, сделанные по результатам анализа
На текущем этапе конкурентной борьбы, существенные риски для ООО «Ашан» связаны также с тем, что основные конкуренты используют более агрессивные методы. К таковым, например, относится завоевание дополнительных рынков сбыта за счет роста конкурирующих торговых сетей путем использования франчайзинговых схем. Такой метод позволяет конкурентам стремительно увеличивать свое присутствие во многих регионах России, а также существенно снижать затраты на открытие новых магазинов. Не использование ООО «Ашан» франчайзинговых схем может в будущем привести к существенному снижению мобильности в изменении географии сети, что, в конечном счете, может привести к потере существенной доли рынка.
Эти факторы, а также экономическая конъюнктура и стратегия дисконтного ценообразования могут привести к дальнейшему обострению конкуренции и оказать неблагоприятное воздействие на бизнес, финансовое положение и результаты операционной деятельности ООО «Ашан».
Эффективность деятельности ООО «Ашан» в значительной мере зависит от цен на закупаемые для розничной реализации товары, а также от цен на услуги, используемые ими в своей деятельности, и от размера арендной платы за используемое движимое и недвижимое имущество и стоимости строительства, приобретения и открытия новых магазинов.
Изменение процедур согласования и получения прав на земельные участки (в том числе права аренды), изменение применимых к деятельности ООО «Ашан» норм и правил, в частности, градостроительного законодательства, налогового и природоохранного законодательства, могут повлечь для Общества и его дочерних обществ рост стоимости открытия новых магазинов или использования помещений для них, увеличение сроков окупаемости магазинов.
Рост расходов ООО «Ашан» может негативно сказаться на доходности ее деятельности. Рост закупочных цен на товары, рост стоимости открытия магазинов, рост цен на земельные участки (иное недвижимое имущество) и размера арендной платы за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу