*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
1. Теоретические основы управления затратами 6
1.1 Понятие затрат и их классификация 6
1.2 Сущность и основные подходы к управлению затратами 14
1.3 Факторы снижения затрат 23
2. Анализ управления затратами в ООО «Интерстрой» 28
2.1 Общая характеристика предприятия 28
2.2 Анализ организации управления организацией 33
2.3 Анализ управления затратами в ООО «Интерстрой» 42
2.4 Выводы по аналитической части 46
Заключение 49
Список литературы 53

Актуальность. С ростом степени конкуренции на рынке строительных услуг усиливается роль системы управления организацией. Одним из эффективных инструментов управления, имеющих стратегическое значение, является система управления затратами, что обусловило выделение этой области знаний в отдельную дисциплину.
Затраты – это экономическая категория, характеризующая в стоимостном выражении объем и вид потребленных ресурсов. Классифицирование затрат позволяет предприятию верно рассчитать себестоимость продукции, проанализировать эффективность использования ресурсов по всем направлениям деятельности организации. Анализ и группировка затрат позволяют принимать правильные управленческие решения. Таким образом, затраты – это ключевой элемент, показывающий результативность и эффективность деятельности компании за определенный период. При этом многие российские руководители мало знакомы с методами и способами управления затратами, в частности производственными, что приводит к принятию неэффективных управленческих решений, значительному увеличению затрат, неэкономичному использованию ресурсов предприятия. В то же время управление затратами позволяет предприятию оптимизировать затраты или достигнуть такого их уровня, который обеспечит требуемый финансовый результат при условии выполнения планов. Таким образом, управление затратами – основа эффективной деятельности предприятия.
Это особенно актуально для рассматриваемой строительной организации ООО «Интерстрой», где на протяжении 2011 г. наблюдается превышением темпов роста себестоимости над выручкой от реализации услуг.
Цель преддипломной практики - проведение практики на рабочих местах ООО «Интерстрой», подготовка к выполнению дипломного проекта.
Задачи преддипломной практики:
- закрепление навыков и умений, работы с учебной, научной и учебно-методической литературой, статистическими данными и другими информационными ресурсами;
- углубление и закрепление теоретических знаний по специальным дисциплинам;
- исследование...

Управление затратами предприятия является центральной частью финансового управления, так как оно имеет дело с фундаментальной предпосылкой любого жизнеспособного бизнеса – рентабельностью производимой продукции. Управление затратами необходимо осуществлять для максимального извлечения прибыли.
Затраты организации – это величина ресурсов, использованных в определенных целях, выраженная в деньгах. Затраты определяются количественным и качественным использованием ресурсов, т.е. отражают, сколько и каких ресурсов было использовано. Величина использованных ресурсов представлена в денежном выражении. Определение затрат всегда соотносится с конкретными целями, задачами (производством продукции, функционированием отдела или другим видом деятельности).
Следует различать традиционный и управленческий подход к учету и анализу затрат. Традиционный подход использует данные бухгалтерского учета, а управленческий подход – данные управленческого учета.
Традиционный финансовый учет имеет целью подготовку информации для внешних пользователей об организации. Управленческий учет затрат имеет целью обеспечить менеджера компании достоверной оперативной информацией, необходимой для контроля за производственной деятельностью и принятия обоснованных решений.
Являясь основой деятельности, а также залогом финансовой устойчивости предприятия, издержки производства требуют квалифицированного управления и анализа их на всех этапах жизненного цикла продукта и предприятия.
В настоящее время выделяют следующие основные системы учета и калькулирования затрат: стандарт-кост; директ-кост; метод поглощенных затрат (полной себестоимости). Наиболее популярным среди отечественных предприятий становится использование системы «директ-костинг». На предприятиях используют механизмы формирование затрат по сегментам предприятия, местам возникновения и центрам ответственности.
ООО «Интерстрой» - динамично развивающаяся, современная строительная компания, созданная совместным решением команды...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу