*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема Формирование имиджа предприятия индустрии спорта средствами PR и рекламы (на примере ПФК ЦСКА)

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1140

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ВОЗМОЖНОСТИ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ В СОЗДАНИИ ИМИДЖА КОМПАНИИ 7
1.1 Имидж: понятие, сущность и его значение для организации 7
1.2 Маркетинговые коммуникации и их роль в деятельности предприятий 14
1.3 Функциональные особенности рекламы и PR при формировании имиджа организации 21

ГЛАВА 2. ИЗУЧЕНИЕ ИМИДЖА КОМПАНИИ ЗАО «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ЦСКА» 25
2.1 Анализ профессиональной деятельности спортивной организации 25
2.2 ЗАО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА» как субъект футбольного рынка 35
2.3 Организация маркетинговой деятельности ЗАО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА» 41

ГЛАВА 3. ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИНСТРУМЕНТОВ PR В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ ИМИДЖА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ЦСКА» 64
3.1 Разработка мероприятий по связям с общественностью при формировании имиджа футбольного клуба 64
3.2 Обоснование эффективности PR- мероприятий 80

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 91

ПРИЛОЖЕНИЕ


Наиболее популярным видом спорта в мире является футбол. В международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) число стран-участниц превосходит число стран, являющихся членами ООН. Бюджеты лучших профессиональных футбольных клубов (далее − ПФК) составляют сотни миллионов долларов. Российский футбол в последние годы также стремительно прогрессирует. Бюджеты ведущих российских ПФК оцениваются десятками миллионов долларов, а трансферные стоимости отдельных игроков превышают десять миллионов евро. Футбол стал в РФ значимой частью социальной сферы, а ПФК – полноправными хозяйствующими субъектами.
Современный профессиональный спорт постепенно выходит за пределы сферы физической культуры и становится частью культуры экономической. Это объективная реальность. Литература и кино, музыка и театр, спорт и балет – эти и другие области общечеловеческой культуры все больше и больше «коммерциализируются», становятся источниками дохода, получения выгоды, прибыли и создания соответствующей инфраструктуры. Профессиональный спорт во многом уже живет по рыночным законам. А одним из основных условий функционирования рынка является недопустимость жесткого административного регулирования.
Усиливающиеся тенденции коммерциализации и профессионализации спорта, с одной стороны, а также острая конкуренция вокруг бюджетных средств – с другой, свидетельствуют о том, что спорт должен «научиться» самостоятельно извлекать рыночную прибыль из имеющихся у него ресурсов.
Многим спортивным организациям еще не хватает знаний и убежденности в том, что без ориентированных на рынок действий невозможно успешно работать, в том числе в спорте. Одновременно приходится учитывать, что с годами традиционные маркетинговые стратегии не всегда оказываются выигрышными, необходима их адаптация к изменяющимся внешним условиям, индивидуализация маркетинговой деятельности.
В настоящее время профессиональный футбол является частью социальной сферы, области оказания услуг и является объектом...

Спорт – это массовый продукт. PR в спорте необходим для достижения таких целей, как положительный имидж, репутация спортивного клуба, спортсмена или спортивной организации.
Профессиональный спорт есть составная часть экономики, культуры, социальной деятельности. Профессиональный спорт сегодня – это платная спортивная услуга, предусматривающая экономическую и социально-политическую эффективность для субъектов и высокую информационно-развлекательную ценность спортивно-зрелищных мероприятий для зрителей.
Большую роль в укреплении экономических позиций профессионального спорта стал играть спортивный менеджмент, результатом деятельности которого стало увеличение коммерческой отдачи от соревнований, изменение самой системы проведения соревнований и смещение их в сторону шоу-представления, уплотнение календаря соревнований, проведение зрелищных «матчей звезд», участие спортсменов сборной России и ведущих клубов в международных коммерческих соревнованиях.
Обращает на себя внимание союз государственных структур и крупного бизнеса в организации эффективного менеджмента профессионального спорта. Происходит постепенный переход от исключительно бюджетного финансирования к спонсорской поддержке. Спортивное спонсорство становится модным элементом имиджа крупных российских компаний.
Основы спортивного маркетинга строятся на общей концепции производственно-экономического маркетинга; маркетинг в спорте обусловлен предпринимательской спецификой индустрии. От специалистов физической культуры и спорта требуется продвигать услугу, продукт спорта как зрелище.
Одной из причин значительного повышения роли спортивного маркетинга является реакция корпоративного мира на эффективность телевизионной рекламы и стремление использовать спорт на телевидении как действенное средство влияния на потенциального потребителя продукции и услуг.
Итак, футбол в частности и спорт в целом так же, как и любой другой бизнес-ориентированный проект, нуждается в эффективном PR. Однако важно иметь в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу