*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование имиджа гостиницы Московского региона средствами рекламы - опыт, практика, подходы

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 4500 руб.

Просмотров: 918

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы формирования имиджа 7
1.1 Понятие имиджа и технологии его формирования 7
1.2 Роль маркетинговых коммуникаций в формировании имиджа 26
1.3 Способы поддержания положительного имиджа компании 47
2. Анализ имиджа гостиницы Московского региона на примере ОАО «Гостиница Восход» 57
2.1 Организационно-экономическая характеристика гостиницы 57
2.2 Оценка имиджа ОАО «Гостиница Восход» 64
2.3 Анализ рекламной деятельности ОАО «Гостиница Восход» и оценка эффективности рекламных мероприятий 72
3. Проект мероприятий по совершенствованию имиджа ОАО «Гостиница Восход» 85
3.1 Разработка мероприятий по совершенствованию рекламной деятельности 85
3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 99
Заключение 104
Список литературы 107
Приложения 111

Одним из основных инструментов улучшения рыночного положения предприятия является его фирменный имидж. В условиях многообразия выбора на рынке, при относительной идентичности предложенной продукции и услуг различных предприятий в рамках одной товарной группы и по мере насыщения потребления, наличие сильного корпоративного имиджа является мощным инструментом в борьбе за потребителя.
Маркетинговые коммуникации являются способом реализации и одновременно объектом деятельности по формированию имиджа. Большинство PR – акций направлено на то, чтобы убедить людей изменить общественное мнение по какой-либо услуге, продукту, организации; либо сформулировать общественное мнение, когда его нет; либо усилить общественное мнение.
Необходимо отметить, что в настоящее время среди подходов к определению сущности имиджа организаций недооценивается маркетинговый подход. Опираясь на это утверждение, имидж организации представляет собой целостное эмоционально-оценочное впечатление по отношению к организации со стороны потребителей, деловых партнеров, сотрудников и общественности, формируемое на основе осуществления целенаправленной маркетинговой политики для обеспечения лояльности перечисленных групп восприятия и их представления об отличных преимуществах организации и на этой основе достижения ее стабильного положения на рынке.
Имидж – это одна из ступеней по формированию репутации и одновременно ее позиционирование в рыночной среде.
Рассматривая существующие подходы к созданию имиджа, можно сделать вывод о том, что разработанные в настоящее время модели недостаточно учитывают маркетинговые подходы к управлению имиджем. Поэтому требуется продолжение исследований в данной области.
Степень разработанности исследуемой проблемы. На сегодняшний день имеется большое количество книг, научных работ и публикаций, посвященных проблеме формирования корпоративного имиджа. Вопросам формирования корпоративного имиджа организации и его оценки посвящены научные исследования зарубежных и...

В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Целостный корпоративный имидж может рассматриваются как феномен, обладающий множественным значением для разных аудиторий. Корпоративный имидж разделен на два проявления: внутренний имидж – представление о компании сотрудников; внешний имидж – представление широкой общественности. Два перечисленных проявления оказывают взаимовлияние и, поэтому, должны гармонично сочетаться и дополнять друг друга.
Формирование имиджа – залог успеха на рынке, что он транслируется через имиджевую коммуникацию, что разные каналы и инструменты коммуникации обладают разной эффективностью в отношении построения имиджа или его трансляции, что очень важную роль при этом занимает визуальная часть коммуникации/сообщения и, что исходя из этого наиболее интересной для исследования представляется именно наружная реклама. В следующей главе сделана попытка исследования и доказания ее эффективности при создании имиджа организации.
Анализ экономических показателей деятельности гостиницы показал, что за последние три года наблюдается снижение выручки и прибыли ОАО «Гостиница Восход». Это говорит о снижении эффективности деятельности гостиничного предприятия. Оценка имиджа ОАО «Гостиница Восход» показала, что в целом имидж является благоприятным, однако наблюдается ряд недостатков: несформулированная миссия, отсутствие рекламного слогана, отсутствие единого фирменного стиля.
Анализ рекламной деятельности в ОАО «Гостиница Восход» показал, что управление является не достаточно эффективным, так как в рекламной деятельности не реализуется ряд принципов. В ОАО «Гостиница Восход» не соблюдается принцип пропорциональности рекламной деятельности, т.е. с реальное рекламное воздействие не соответствует необходимому для достижения целей рекламной деятельности. Также не реализуется принцип гибкости рекламной деятельности, т.е. рассматриваемое предприятие не применяет современных рекламных технологий, что говорит об отсутствии адаптации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу